Малогабаритная IP-камера STC-IPM2090A марки Smartec Малогабаритная IP-камера STC-IPM2090A марки Smartec оснащена высококачественным 1,3-мегапиксельным КМОП-сенсором, который формирует максимально информативное изображение с разрешением до 1280х1024 пикс. при освещенности не менее 0,5 лк. Цифровое видео эта мегапиксельная камера может передавать по сети в форматах M-JPEG или MPEG-4 со скоростью до 30 изобр./с. Помимо этого IP-камера позволяет организовать двустороннюю аудиосвязь с объектом наблюдения и может выполнять охранные функции, благодаря наличию тревожного входа/выхода и настраиваемого детектора движения. В комплекте с каждой STC-IPM2090A поставляется съемный мегапиксельный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 4,2 мм и бесплатное русифицированное ПО NVR на 32 видеоканала.

Поскольку мегапиксельная камера STC-IPM2090A формирует высокоинформативное видео с разрешением SXGA (1280х1024 пикс.) и частотой 8 изобр./с, она рекомендуется для установки на особо ответственных объектах, где важна идентификация даже самых мелких деталей сюжета. Для увеличения скорости записи до 10 изобр./с или 30 изобр./с в настройках камеры необходимо задать разрешение HD720 (1280х720 пикс.) или VGA (640х480 пикс.), соответственно. Кроме того, алгоритм прогрессивной развертки мегапиксельной КМОП-матрицы STC-IPM2090A предотвращает образование «гребенки» по краям изображения движущихся объектов, а благодаря функциям АРУ, компенсации встречной засветки, мерцаний и автоматическому балансу белого, мегапиксельные камеры будут эффективно работать при различных условиях освещенности. Важно отметить, что максимальный уровень регулировки усиления камеры можно устанавливать при ее настройке.

Мультипотоковая передача видео в форматах MPEG-4 или M-JPEG
Одной из особенностей STC-IPM2090A является использование технологии формирования и одновременной передачи по сети четырех видеопотоков в одном из двух вариантов компрессии – MPEG-4 или M-JPEG. Благодаря этому, мегапиксельная камера может одновременно формировать видеопотоки с различным фрэймрейтом для записи, отображения, передачи в Интернет и т.п. Метод сжатия M-JPEG обеспечивает более высокое качество видеоизображения, поэтому его используют для передачи и записи отдельных особо важных кадров и видеопоследовательностей с камеры, а также для анализа тревожных записей. MPEG-4 оптимально подходит для просмотра «живого» видео и его трансляции по сетям с малой пропускной способностью.

Реакция камеры на тревоги с детектора движения или датчика
Для выполнения охранных функций мегапиксельная камера может использовать встроенный детектор движения с тремя областями детекции, с настраиваемыми размерами и чувствительностью. Для подключения внешнего охранного датчика камера имеет тревожный вход, а через TTL-выход STC-IPM2090A может управлять работой исполнительного устройства (например, источника освещения, сирены или электрозамка). При поступлении сигнала тревоги с детектора или датчика эти мегапиксельные камеры могут активировать видеозапись, привести в действие исполнительное устройство, отправить уведомление о тревоге и тревожные последовательности на e-mail или указанный сервер FTP.

Поддержка технологии электропитания по витой паре и двусторонней передачи звука
Благодаря использованию технологии PoE (Power over Ethernet) мегапиксельная камера STC-IPM2090A может получать электропитание по свободным жилам витой пары 5 категории, по которой передается видеопоток, в соответствии со стандартом IEEE 802.3af класса 3. Во многих случаях это позволяет сократить время монтажа камеры и исключить дополнительные расходы на кабель электропитания и его прокладку. В качестве альтернативы PoE можно использовать блок питания на 12 В постоянного тока, входящий в комплект поставки.

При работе в составе системы видеонаблюдения STC-IPM2090A позволяет организовать двустороннюю аудиосвязь между центральным пунктом видеонаблюдения и помещением, где установлена камера. Для этого мегапиксельная камера оснащена аудиовходом и аудиовыходом для подключения внешнего микрофона и активного громкоговорителя.

Возможность работы STC-IPM2090A в низкоскоростных сетях
Через сетевой интерфейс стандарта 10BaseT/100BaseTX Ethernet STC-IPM2090A подключается непосредственно к локальной сети и поддерживает скорость передачи видео от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. Поскольку мегапиксельная камера имеет встроенный веб-сервер, то все поступающее с нее видео с синхронным аудиосопровождением можно просматривать на любом подключенном к сети компьютере в окне стандартного веб-браузера. Для этого достаточно набрать в адресной строке IP-адрес камеры и авторизоваться.

Программное обеспечение для удаленного управления по сети
В комплекте с STC-IPM2090A поставляется бесплатное русифицированное программное обеспечение NVR. Оно поддерживает все необходимые функции записи, поиска и воспроизведения для эффективного видеонаблюдения и рассчитано на одновременную работу с 32 IP-устройствами. При необходимости число каналов можно довести до 64 путем покупки дополнительных лицензий. Помимо этого, мегапиксельная камера может работать под управлением ПО XProtect датской компании Milestone Systems, с помощью которого можно осуществлять видеоконтроль на крупных и территориально распределенных объектах. XProtect позволяет использовать в одной видеосистеме как IP-оборудование Smartec, так и IP-камеры/IP-видеосерверы более чем 40 различных производителей.

Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеsmartec,видеонаблюдениеМалогабаритная IP-камера STC-IPM2090A марки Smartec оснащена высококачественным 1,3-мегапиксельным КМОП-сенсором, который формирует максимально информативное изображение с разрешением до 1280х1024 пикс. при освещенности не менее 0,5 лк. Цифровое видео эта мегапиксельная камера может передавать по сети в форматах M-JPEG или MPEG-4 со скоростью до 30 изобр./с. Помимо этого IP-камера позволяет...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ