3-мегапиксельные IP-камеры SNC-CH260 и SNC-CH280 компании Sony Corporation отличаются высокой надежностью своей конструкции типа Bullet, имеют обогреваемый корпус с IP66, встроенный кольцевой ИК-прожектор с дальностью подсветки 15 м и предназначены для круглосуточной видеосъемки при температурах до -30°C. Они оснащены 1/3″ CMOS-сенсором Sony Exmor, вариообъективом 3,1 – 8,9 мм, отключаемым ИК-фильтром, и могут транслировать видео в формате H.264/MPEG-4/M-JPEG с разрешением до 1920х1440 пикс. и скоростью до 30 к/с. Эти камеры с ИК-подсветкой способны запитываться через PoE, регистрировать объекты в полной темноте, задействовать аналитику DEPA/DEPA Advanced, вход/выход тревоги и др. Кроме того, камера SNC-CH280 имеет функции View-DR, XDNR, VE, аудиоканал, детектор звука и слот для карт памяти CF. Обе модели ONVIF-совместимы и комплектуются ПО RSM Lite, а также интегрированы в платное ПО Sony и Milestone.

Особое место IP-камер SNC-CH260/CH280 в модельном ряду Sony IPELA обусловлено сразу несколькими факторами, среди которых наличие всепогодного цилиндрического корпуса с IP66, инфракрасной (ИК) подсветки для работы при отсутствии освещения, поддержка дуального потока видео, разрешение до 3 мегапикселей, а также очень привлекательная цена. Необходимо отметить, что камера SNC-CH260 входит в серию E, а SNC-CH280 – в серию V, в моделях которой реализованы передовые разработки компании Sony. При этом обе камеры с ИК-подсветкой имеют идентичные ключевые характеристики, в частности, используют 1/2.8″ CMOS-сенсор высокого разрешения Exmor, видеокодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и отключаемый ИК-фильтр для съемки видео в режимах «день/ночь».

Высокопрочная конструкция и стабильная работа при температурах до -30°C
SNC-CH260/CH280 укомплектованы всем необходимым для быстрого и простого монтажа, включая настенный кронштейн с полной скрытой проводкой кабеля, не требуют внешней ИК подсветки и оптимально подходят для осуществления круглосуточного видеонаблюдения на объектах независимо от условий освещенности. Фиксированные камеры с ИК-подсветкой помещены в корпус типа Bullet («пуля») с обогревателем и классом пыле- и влагостойкости IP66, надежно защищены от любых атмосферных воздействий и способны работать, как в уличных условиях при температурах до -30°C, так и в сырых неотапливаемых помещениях. Обе IP-камеры этой серии поддерживают технологию Power over Ethernet (PoE), а камера SNC-CH280 может запитываться также и от источника 12 V DC/24 V AC.

Вариообъектив с увеличением до 5,8 крат и возможностью фокусировки по сети
Обе модели имеют варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний 3,1 – 8,9 мм и горизонтальным углом обзора 88,5°-32,3°. Поскольку SNC-CH260 и SNC-CH280 снабжены аналоговым выходом, в процессе установки на объекте камеры с ИК-подсветкой могут быть подключены напрямую к сервисному монитору для настройки параметров работы и качества видео, включая баланс белого, гамма-коррекцию и др. Инсталлятор имеет возможность настроить направление обзора, удаленно с максимальной точностью выполнить фокусировку, поскольку обе IP-камеры поддерживают функцию Easy Focus, а также установить требуемый масштаб изображения, благодаря поддержке функции Easy Zoom. В дополнение к оптическому увеличению, каждая камера позволяет применять 2-кратный цифровой зум, а модель V серии — и электронные функции PTZ (панорамирование/наклон/масштабирование).

Возможность съемки видео высокого качества в абсолютной темноте
Установленные на объекте IP-камеры Sony обеспечивают передачу информативного видео круглосуточно, в том числе, при полном отсутствии освещения, и без дополнительной инфракрасной подсветки. Помимо отключаемого ИК-фильтра SNC-CH260/-CH280 оснащены встроенным кольцевым ИК-прожектором из 21 светодиода, который формирует излучение с длиной волны 850 нм и освещает объекты в инфракрасной области спектра на расстоянии до 15 м от объектива. При том, что эти камеры с ИК-подсветкой имеют чувствительность в режиме «день» до 0,70/0,4 лк, соответственно, за счет применения кольцевых осветителей каждая модель имеет возможность «видеть» в полной темноте (при 0 лк) и формировать разборчивое монохромное изображение при отсутствии видимого человеческим глазом света.

3-мегапиксельный сенсор и поддержка трех видеокодеков
Данные IP-камеры используют 1/2.8-дюймовый фирменный CMOS-сенсор Exmor с числом эффективных пикселей 2096х1561 и прогрессивной разверткой, и способны формировать видеоизображение с разрешением до 1920х1440. Как и некоторые другие камеры с ИК подсветкой марки Sony, SNC-CH260 и SNC-CH280 поддерживают видеокодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, позволяя оператору видеосистемы выбрать алгоритм сжатия и настроить параметры видеопотока. Например, в H.264 при максимальном разрешении фреймрейт обеих моделей составляет 20 к/с, а при разрешении HD 1080p (1920×1080) достигает 30 к/с.

Расширенные возможности видеонаблюдения с применением SNC-CH280
При полном внешнем тождестве, идентичности многих технических характеристик, наличии ИК-подсветки с одинаковыми параметрами и др. камера флагманской серии V существенно отличается от «младшей» модели. В SNC-CH280 реализованы функции улучшения качества передаваемого видео, в частности технология View-DR, за счет поддержки которой эти камеры с ИК подсветкой имеют динамический диапазон 90 дБ и могут работать в условиях неравномерного и часто меняющегося освещения. Функция XDNR (Excellent Dynamic Noise Reduction или «Эффективная динамическая система шумоподавления») улучшает четкость и устраняет шум на изображении при плохой видимости. Кроме того, IP-камера 280 модели поддерживает технологию Visibility Enhancer, имеет аудиоканал, слот для сменных карт памяти CF, в который при необходимости можно установить опциональный адаптер SNCA-CFW5 (802.11g) для обеспечения беспроводной связи.

Просмотр видео через веб-браузер или интерфейсы профессионального ПО
Все IP-камеры Sony позволяют выполнять настройку и просматривать видеоизображение через стандартный веб-браузер, более того, в их комплект поставки входит 9-канальная версия ПО RealShot Manager Lite для администрирования небольшой видеосистемы на базе IP-устройств Sony. Для более крупных систем производителем рекомендуется фирменное программное обеспечение RSM Advanced с обслуживанием до 32 каналов на один сервер. Благодаря тому, что SNC-CH260/-CH280 соответствуют отраслевому стандарту ONVIF, они могут применяться для работы в составе мультибрендовых систем. Так, если на объекте создается крупномасштабный видеокомплекс, в состав которого должны быть включены эти камеры с ИК подсветкой и/или устройства других брендов, управление возможно средствами полнофункционального ПО Milestone XProtect, в которое интегрированы более 1100 камер 91 производителя.

Фирменные алгоритмы видеоаналитики DEPA и DEPA Advanced
Сетевые устройства линейки IPELA последнего поколения, как уличные IP-камеры с ИК-подсветкой, так и модели для помещений, поддерживают интеллектуальную аналитическую обработку изображения с помощью технологии Sony DEPA и ее расширенной версии – DEPA Advanced. В частности, в SNC-CH260 реализована технология DEPA, базирующаяся на предварительной обработке изображения в камере и последующей работе с ним в устройствах видеозаписи, поддерживающих DEPA, например NVR Sony NSR-500, тогда как SNC-CH280 использует систему видео- и звуковой аналитики DEPA Advanced. Она позволяет анализировать изображение и детектировать объекты в соответствии с набором правил, определенных пользователем, а также активировать сигнал тревоги, уменьшая число ложных срабатываний детектора движения и «разгружая» IP-каналы передачи видео.
Источник

Безопасно: Скайп широко распространился по всему миру. Его используют для бизнеса и личного общения. Вы можете скачать скайп 5.3 свершенно бесплатно и установить его на свой компьютер.

БезопасностьВидеокамерыSNC-СH260,SNC-СH280,видеонаблюдение3-мегапиксельные IP-камеры SNC-CH260 и SNC-CH280 компании Sony Corporation отличаются высокой надежностью своей конструкции типа Bullet, имеют обогреваемый корпус с IP66, встроенный кольцевой ИК-прожектор с дальностью подсветки 15 м и предназначены для круглосуточной видеосъемки при температурах до -30°C. Они оснащены 1/3' CMOS-сенсором Sony Exmor, вариообъективом 3,1 – 8,9 мм, отключаемым...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ