Новый стоечный видеосервер P7224 Blade компании AXIS Communications имеет 4 видео- и 2 аудиоканала и преобразует видео от 4-х аналоговых камер наблюдения в цифровой формат H.264 и M-JPEG. Новинки могут передавать по сети один или два потока видео от каждого канала с максимальным разрешением Full D1 и фреймрейтом 25 к/с и имеют порты RS-485/422 для управления PTZ-камерами. Для получения изображения высокого качества видеосервер H.264 поддерживает технологию шумоподавления и деинтерлейсинга, а для детекции тревожных событий имеет аудио- и видеодетектор движения и тревожные интерфейсы. Настройку и управление AXIS P7224 можно осуществлять с помощью оригинального ПО Axis Camera Station или ПО с поддержкой ONVIF других разработчиков.

AXIS P7224 относятся к видеосерверам Blade-типа и предназначены для установки в стойку AXIS Q7900, вмещающую до 14 таких устройств, или стойку 291 1U, рассчитанную на 4 платы. Используя новые видеосерверы AXIS, можно организовывать гибридные системы видеонаблюдения и транслировать видеоконтент в формате H.264. Более того, видеосервер H.264 соответствует спецификациям отраслевого стандарта ONVIF, определяющего протоколы совместного взаимодействия различных устройств в единой системе, и интегрирован в специализированные программные продукты производства Milestone, Pelco by Schneider Electric и других компаний для централизованного видеонаблюдения.

Высокую скорость и качество обработки видео с камер и его оцифровки в формате H.264 или M-JPEG видеосервер обеспечивает благодаря применению мощного процессора ARTPEC-4. Также новинка поддерживает последние разработки в области сетевой безопасности для надежной защиты транслируемого видеоматериала. AXIS P7224 может работать с различными типами аналоговых камер, в том числе поворотными, для управления PTZ-функциями которых видеосервер H.264 снабжен интерфейсами RS-485/RS-422 и совместим с многофункциональным пультом управления AXIS T8310 с джойстиком, клавиатурой и модулем прокрутки.

AXIS P7224 позволяет транслировать по каждому каналу видео с разрешением Full D1 (720×576 пикс.) при частоте 25 к/с в одно- или многопотоковом режиме. При этом два потока доступны в H.264 и M-JPEG с максимальными параметрами, а большее количество потоков — при ограничении по фреймрейту и/или разрешению. Кроме того, видеосервер H.264 поддерживает квадрированный режим передачи видео с максимальной скоростью до 15 к/с и разрешением 1536?1152 пикселей. В дополнение к трансляции изображения, видеосервер AXIS обеспечивает полнодуплексную трансляцию звука по 2-м каналам с регулируемым битрейтом.

Обеспечить безопасность передаваемых по сети видео- и аудиопотоков, AXIS P7224 способен используя защиту паролем, идентификацию пользователей, фильтрацию IP-адресов и другие алгоритмы. Благодаря поддержке многочисленных протоколов, видеосервер H.264 обеспечивает аутентификацию и безопасное подключение клиентов к видео, быструю передачу информационных пакетов с компрессией H.264 для оптимального использования ресурсов сети и т.д. Администратор видеосистемы может просматривать в журнале доступа регистрационные данные пользователей, отслеживать их действия и анализировать историю их работы в системе.

Безопасно: Лучшее украшение Вашего дома — дорогая и качественая мебель. Лучшая итальянская вип мебель от компании «Trend-Interior» не сравнится ни с чем.

БезопасностьВидеосерверыAxis Communications,P7224,видеонаблюдениеНовый стоечный видеосервер P7224 Blade компании AXIS Communications имеет 4 видео- и 2 аудиоканала и преобразует видео от 4-х аналоговых камер наблюдения в цифровой формат H.264 и M-JPEG. Новинки могут передавать по сети один или два потока видео от каждого канала с максимальным разрешением Full D1 и фреймрейтом 25...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ