Лучшие IT-специалисты отмечают: «Чем больше мы вкладываем в дом, тем в большей защите он нуждается».

Мы уже знаем: мало построить хороший дом, вложиться в дизайн, закупить современную бытовую технику. Такой дом нуждается в защите в период нашего отсутствия, экономии электроэнергии, воды, газа.

Поэтому просто необходимыми становятся системы «Умный дом», которые сегодня приобретают все большую популярность. А это не только видеонаблюдение и сигнализация. «Умный дом» включает в себя автоматическое управление водой, светом, газом, жалюзи, создает эффект присутствия дома хозяев.

«Умный дом» «почувствует» дым и включит противопожарную систему, отключит ненужную в этой ситуации вентиляцию (чтобы поток воздуха не способствовал возгоранию), электричество и газ. Также включит сирену и внешний световой сигнал, чтобы предупредить соседей о том, что произошло и предотвратить опасность. Если хозяина нет дома, то он будет уведомлен по телефону о пожаре или утечке воды.

И, самое главное, с помощью специальной программы-клиента, которую специалист может установить на ваше мобильное устройство, через Интернет хозяин может иметь доступ к просмотру и управлению видеонаблюдением и всеми функциями системы умный Дом.

Если датчик температуры на улице указывает температуру 35 градусов по Цельсию, а в подвале датчик затопления показывает потоп — с помощью программы-клиента вы можете выключить воду на аварийном участке и включить ее для полива цветов.

Когда вы на работе, уехали в отпуск или в командировку, ваш умный дом создает иллюзию, будто в доме кто-то есть, — включает и выключает свет, музыку, по заданному графику закрывает-открывает шторы. При нажатии дверного звонка может выдавать лай собаки. Это настораживает вора. При проникновении кого-то в дом система вызывает охрану.

Цена системы «Умный дом» или только система видеонаблюдения зависит от различных факторов: площади, набора функций, которые заказывает клиент и др. В среднем оснащение 3-комнатной квартиры стоит от 2500 ?, средняя стоимость 3500 ?, двухэтажного коттеджа — от 3500 ?, средняя стоимость 6000 ?.

Одной из составляющих системы Умный Дом есть видеонаблюдение, как система контроля за домом, офисом, зданием, территорией. Все более широко применяется видеонаблюдение за няней. Такую функцию выбирают все больше мам.

Видеонаблюдение за няней и ребенком на сегодняшний день — это необходимость, а не роскошь. Мамы вынуждены идти работать, оставляя детей на няню. И хотя такие услуги предоставляют сегодня опытные няни специальных агентств, матери чувствуют себя спокойнее, если могут дистанционно следить за своим ребенком:

С помощью настроенной видеокамеры мама может проверить, во сколько накормили ребенка, в какие игры играет с ним сиделка, как ведет себя ребенок без папы и мамы. Видеонаблюдение за няней ведется в реальном времени. Смотреть видео родители могут на компьютере или смартфоне как в реальном времени так и в записи.

С помощью IP-видеокамер, регистраторов и мобильных устройств стало возможно в течение дня легально следить за домом, управлять видеонаблюдением за офисом и сотрудниками, территорией завода и рабочими.

Услуги «Умный дом» и видеонаблюдение за няней можно заказать сегодня у компаний скорой цифровой помощи ИТ-специалистов в Киеве.

Специалисты компании оказывают квалифицированную помощь по настройке цифровой техники: ремонт компьютеров, планшетов, ноутбуков, смартфонов, GPS, установка Windows, Linux, Android, драйверов, чистка технических средств, восстановление информации, установка программ.

Безопасно: Хостинг бывает хороший, а бывает отличный. Отличный хостинг от компании EveHost. Зайдите на сайт http://evehost.ru и Вы поймете, что арендовать игровой сервер лучше именно в этой компании.

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,умный домЛучшие IT-специалисты отмечают: 'Чем больше мы вкладываем в дом, тем в большей защите он нуждается'. Мы уже знаем: мало построить хороший дом, вложиться в дизайн, закупить современную бытовую технику. Такой дом нуждается в защите в период нашего отсутствия, экономии электроэнергии, воды, газа. Поэтому просто необходимыми становятся системы 'Умный дом',...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ