Благодаря применению в модуле М843 усовершенствованной матрицы и нового набора микросхем цифровой обработки сигнала (чипсет), данный модуль обладает уникальными и весьма интересными особенностями.

Несколько наиболее интересных для потребителя функций:

Полноценное переключение День/Ночь
Камера имеет механически убираемый вырезающий ИК фильтр, что обеспечивает правильную цветопередачу в цветном режиме и высокую чувствительность в черно-белом режиме. Режимы могут переключаться как автоматически, так и вручную.

Повышенная разрешающая способность
Специальная схема повышения четкости изображения (двусторонний корректор фронтов сигнала) позволяет повысить разрешающую способность камеры при сохранении количества пикселей матрицы. В цветном режиме разрешение достигает 540 твл, в черно-белом режиме – 650 твл.

Компенсация дефектных пикселей
При наличии на матрице камеры дефектных пикселей, цифровая обработка интерполирует сигнал, рассчитывая его нужное значение из соседних пикселей и «вставляет» это значение на место сигнала от дефектного пикселя.

Компенсация яркой засветки
Это выключаемая функция. Если она используется, микропроцессор цифровой обработки сигнала выделяет на изображении очень яркие участки и «блокирует» их. Работа электронного затвора или объектива с автодиафрагмой, при этом, зависит только от «видимых» участков изображения. Блокированные участки не используются для определения значений выдержки и диафрагмы. Таким образом, например, при наблюдении автомобиля с включенными фарами, мы будем четко видеть номер автомобиля, изображение фар будет «блокировано» видеокамерой.

Данная функция — отличное решение для систем распознавания номеров!

Компенсация затенения объектива
Не у всех объективов заметно затенение изображения по углам, однако такой эффект есть и иногда он проявляется достаточно сильно. Цифровая обработка сигнала позволяет выровнять яркость изображения по всему полю.

Детектор движения
Модуль имеет отключаемый детектор движения, конфигурируются 64 зоны. Примечательно, что на модуле имеется выход, который может сигнализировать о срабатывания детектора движения.

Определение удара
Модуль имеет схему определения удара по камере. Сигнал о наличии удара выводится на отдельный выход.

Приватные зоны
Если, по каким то причинам, требуется, чтобы отдельные участки изображения нельзя было просматривать и записывать (например, в этой зоне находится частное владение), эти участки можно закрыть приватными зонами. Таких зон может быть до четырех.

Доступ к настройкам функций осуществляется через полноценное экранное меню.
Модуль, как правило, комплектуется установленным объективом с автодиафрагмой.

На сегодняшний день Sunkwang является одним из мировых лидеров в производстве оборудования для видеонаблюдения. В России продукция Sunkwang – одна из наиболее востребованных покупателями.
Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеSunkwang,видеокамера,видеокамеры,видеонаблюдениеБлагодаря применению в модуле М843 усовершенствованной матрицы и нового набора микросхем цифровой обработки сигнала (чипсет), данный модуль обладает уникальными и весьма интересными особенностями. Несколько наиболее интересных для потребителя функций: Полноценное переключение День/Ночь Камера имеет механически убираемый вырезающий ИК фильтр, что обеспечивает правильную цветопередачу в цветном режиме и высокую чувствительность в черно-белом режиме....ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ