LCD-мониторы PMCL524F и PMCL532F компании Pelco by Schneider Electric оснащены матрицей с диагональю 24″ и 32″, которая способна воспроизводить изображение с 16,7 млн. цветов и оттенков и максимальным разрешением Full HD 1080p. Благодаря высокотехнологичной «начинке», эти мониторы видеонаблюдения имеют время отклика 5 мс, контрастность до 5000:1, яркость до 450 кд/м2 и угол обзора 178º. Независимо от модели, они используют подсветку типа CCFL, поддерживают функцию PIP, снабжены видеовходами BNC, VGA, HDMI, DVI и S-Video для работы с различными источниками видеосигнала системы видеонаблюдения, а также аудиовходом 3.5 Stereo Jack. Кроме того, эти мониторы отвечают требованиям спецификации Energy Star Level 5, имеют срок службы не менее 50 000 часов и трехлетнюю гарантию производителя.

Профессиональные мониторы серии PMCL500F марки Pelco созданы специально для систем охранного видеонаблюдения, и могут эксплуатироваться автономно или в составе стен видеомониторинга. Высококонтрастная LCD-матрица PMCL524F и PMCL532F воспроизводит до 16,7 млн. цветов и оттенков и отображает видео с разрешением до Full HD 1080p, а изображение меньшего разрешения масштабирует до 720p. Кроме того, эти мониторы видеонаблюдения используют цифровой фильтр 3D Digital Comb Filter и функцию деинтерлейсинга для обработки чересстрочного видеосигнала, поэтому могут работать в видеосистемах, обеспечивающих передачу четкого и детализированного изображения.

Наличие 5 входных интерфейсов для внешних устройств
Для подключения камер видеонаблюдения и других источников видеосигнала мониторы серии PMCL500F оборудованы стандартными видеовходами BNC, VGA, DVI, S-Video и HDMI, а так же аудиовходом 3.5 Stereo Jack. Благодаря наличию интерфейса HDMI и разъема DVI, эти мониторы видеонаблюдения могут принимать цифровые мультимедийные данные, в том числе, видео высокого разрешения и многоканальный звук. Каждый монитор этой серии имеет стерео динамики и способен воспроизводить аудиосигнал без дополнительных акустических устройств.

3-летняя гарантия и полное соответствие стандарту энергосбережения
LCD-мониторы PMCL524F/532F используют для подсветки флуоресцентные лампы с холодным катодом (CCFL) и ресурсом наработки на отказ более 50 000 часов. За счет этого решения мониторы видеонаблюдения могут прослужить более 5 лет, даже при круглосуточной эксплуатации, и имеют трехлетнюю гарантию производителя. Более того, их LCD-матрица поддерживает энергосберегающий режим Sleep Mode, снижающий ее энергопотребление в режиме ожидания, и полностью отвечает требованиям спецификации Energy Star Level 5 по эффективному потреблению электроэнергии. Это ведет к общему снижению энергозатрат на видеонаблюдение, что особенно ощутимо для больших систем.

Качественное видео без бликов с любого угла просмотра
Мониторы PMCL500F обеспечивают просмотр изображения практически из любой точки рабочего места оператора, поскольку имеют углы обзора по горизонтали и вертикали до 178º/178º. Модели PMCL524F с 24 дюймовой диагональю используют LCD-матрицу с уровнем яркости 250 кд/м2 и контрастности 1000:1, а 32-дюймовые мониторы видеонаблюдения PMCL532F имеют яркость 450 кд/м2 и контрастность 5000:1, поэтому могут применяться в ярко освещенных помещениях службы безопасности. Оба монитора отличает малое время отклика пикселя, не превышающее 5/8 мс, и антибликовое покрытие дисплея, которое рассеивает отраженный свет и обеспечивает комфортное видеонаблюдение даже при наличии ярких источников освещения.

Возможность одновременного просмотра нескольких изображений
PMCL500F поддерживают функцию PIP («Картинка в картинке»), которая позволяет воспроизводить видео от различных источников в одном или нескольких окнах одновременно в любой области экрана. Эта функция повышает эффективность видеонаблюдения, так как при детальном просмотре одной конкретной сцены нередко требуется визуальный контроль других зон наблюдения в небольшом окне на том же мониторе. При проектировании рабочего места оператора видеосистемы важно учитывать, что мониторы видеонаблюдения серии PMCL500F могут мультиплексировать изображения, поэтому способны заменить несколько дисплеев и существенно снизить расходы на оборудование и последующую эксплуатацию видеосистемы.

Эргономичный дизайн и наличие крепления типа Vesa
При том, что мониторы PMCL524F и PMCL532F имеют сравнительно большие диагонали экранов, они выпускаются в изящных компактных корпусах, и весят 7,5 кг и 13,5 кг, соответственно, и из них можно создавать видеостены для систем видеонаблюдения масштабных объектов. В стандартной комплектации мониторы видеонаблюдения оборудованы съемной подставкой для их установки на столе, а для монтажа на стену имеют крепежные отверстия стандарта Vesa. Чтобы закрепить их на потолке, необходимо использовать кронштейны, например PMCL-CMP производства Pelco.

Наличие пульта ДУ и русифицированного меню
Настройка параметров PMCL524F и PMCL532F осуществляется через русифицированное экранное меню, которое имеет понятный и удобный интерфейс. Каждый монитор оснащен панелью управления для перемещения по OSD меню и регулировки установок. В дополнение к этому, 32” мониторы видеонаблюдения комплектуются пультами дистанционного управления, которые позволяют регулировать громкость звука, выбирать источник видеосигнала, конфигурировать параметры монитора и другое.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,мониторы видеонаблюденияLCD-мониторы PMCL524F и PMCL532F компании Pelco by Schneider Electric оснащены матрицей с диагональю 24' и 32', которая способна воспроизводить изображение с 16,7 млн. цветов и оттенков и максимальным разрешением Full HD 1080p. Благодаря высокотехнологичной «начинке», эти мониторы видеонаблюдения имеют время отклика 5 мс, контрастность до 5000:1, яркость до 450...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ