Вся территория Апраксина двора может быть оборудована камерами видеонаблюдения. С таким предложением к городским властям обратились сотрудники главного управления МВД по Петербургу.

Свой план по повышению безопасности полицейские озвучили на очередном совещании рабочей группы по развитию территории Апраксина двора, которое накануне провел вице-губернатор Игорь Дивинский. Согласно задумке стражей порядка, видеокамеры следует установить по всей площади рынка.

Записи при этом должны выводиться на экраны, установленные в специально оборудованных помещениях, которые представляют собой дома из бруса. Следует отметить, что подобные идеи выдвигались участниками группы и ранее. Так, в середине апреля господин Дивинский не только предлагал развесить в Апраксином новые камеры, но и заявлял о планах по созданию здесь отдельного поста полиции и медицинского пункта.

Помимо этого, может быть создан отдельный полицейский патруль, который будет заниматься исключительно обеспечением безопасности в Апраксином дворе. Ежедневное патрулирование территории рынка ведется и так, однако, члены рабочей группы настаивают именно на создании специальной группы.

Помимо вопросов безопасности на совещании была поднята тема благоустройства Апраксина двора. Собственники помещений отчитались перед чиновниками об итогах уборки, проделанной ими в рамках апрельского месячника благоустройства. Так, силами владельцев недвижимости были отмыты и частично покрашены фасады корпусов, выходящие на улицу Ломоносова. В ближайшее время в порядок должны также привести фасады на стороне Садовой улицы. После завершения работ будет снят строительный забор, установленный на Садовой улице и улице Ломоносова. Как сообщалось ранее, сделать это планируется ко Дню города.

БезопасностьВидеонаблюдениеАпраксин двор,видеонаблюдение,круглосуточное видеонаблюдениеВся территория Апраксина двора может быть оборудована камерами видеонаблюдения. С таким предложением к городским властям обратились сотрудники главного управления МВД по Петербургу. Свой план по повышению безопасности полицейские озвучили на очередном совещании рабочей группы по развитию территории Апраксина двора, которое накануне провел вице-губернатор Игорь Дивинский. Согласно задумке стражей порядка,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ