Имеете спутниковую тарелку, но во время эксплуатации возникает много вопросов??? Тогда, добро пожаловать на форум GOMEL SAT! Здесь вам могут помочь с выбором необходимого оборудования, обслуживанием и настройкой спутникового телевидения в вашем регионе.

Что же может привлечь ваше внимание, на нашем сайте?

Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа
Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа

Барахолка: Куплю, продам

Этот раздел посвящен самым разным, необходимым деталям, которые нужны спутниковому оборудованию, но которых нет в комплектации. Ценовая политика нашей барахолки приятно удивит вас, своей доступностью в сравнении с фирменными магазинами оборудования.

Обзор спутникового оборудования

В этом разделе вы можете рассмотреть все характеристики и нюансы к техническому оборудованию, которые помогут вам понять, как устроена и как работает та, или иная спутниковая тарелка. Присутствует возможность обсудить, с другими пользователями их личный опыт эксплуатации оборудования. Так же, здесь есть множество видео-обзоров, которые помогут вам более наглядно рассмотреть, и сравнить между собой интересующие вас товары. Цены, информация про магазины Гомеля, частоты спутниковых каналов 2017 и многое другое можно найти в этом разделе.

Новости

Все новости спутникового телевидения форум GOMEL SAT покажет. Здесь можно узнать самые свежие новости, из индустрии развития спутникового телевидения, со всего мира, так и в самом Гомеле. Именно здесь имеется четкая информация о том, как устроена и как работает система спутникового вещания, появление новых каналов в сетке вещания, и какая актуальная арендная плата, новой карточки в ресивере. Новости обновляются на регулярной основе, это значит, что вы всегда будете в курсе всех событий в мире спутникового телевидения.

Большое количество пользователей

Огромное сообщество людей – гордость нашего портала. Они всегда могут помочь вам в подборе и выборе оборудования. С помощью форумчанинов со всей Белоруссии, в том числе города Гомеля, вы не останетесь без полезного совета со стороны знающих людей.

Широкая связь с пользователями

Все вопросы касающиеся некачественной работы интернет ресурса, можно обратить на наш сайт. Здесь можно получить ответы на все вопросы которые касаются работы данного интернет ресурса.

Новости спутникового телевидения на форуме GOMEL SAT
Новости спутникового телевидения на форуме GOMEL SAT

ВНИМАНИЕ, НОВИНКА! Спутниковые ресиверы на Android — на что способно новое поколение универсальных устройств

Многофункциональный универсальный инструмент, сочетающий в себе помимо основного назначение множество других дополнительных, но от этого не менее полезных функций и инструментов, именно так можно охарактеризовать швейцарский армейский нож. Именно о таком типе устройств мы сегодня и поговорим.

Рынок телевизионных приставок на ОС Android, благодаря техническому прогрессу, освоением производств однокристальных систем мировыми игроками сферы микроэлектроники позволили заполнить рынок доступными и интересными моделями с самой разнообразной функциональностью. Не исключением стал и довольно консервативный рынок спутниковых ресиверов, который благодаря инженерной находчивости удалось связать с самой популярной и динамично развивающейся мобильной операционной системой – Android.

Отличительные особенности ресиверов на ОС Android

Главной особенностью этой мобильной системы является её открытость для разработчиков, именно это по мнению многих стало ключевым моментом в популяризации данной системы и буквально полному захвату не только мобильных устройств (мобильных телефонов, планшетов), но и телевизионных приставок. Ведь используя данное устройство пользователь получает доступ ко всем преимуществам этой системы – играм и клиентам ко многим интернет сервисам (YouTube, Gmail, Skype, IP-TV и т.п.).

Вместе с этим, усилия разработчиков над «скрещиванием» ТВ-приставок на ОС Android с функциями спутникового ресивера, оказалось удачным решением, позволившим значительно расширить аудиторию его пользователей, добавив возможность просмотра цифровых каналов спутникового телевидения.

Отличительной особенностью новых поколений спутниковых ресиверов на ОС Android является возможность просмотра не только открытых каналов (FTA), но и платный контент всех мировых операторов спутникового телевидения, как с возможностью подключения CI–модуля, так и настройкой через услуги «шаринга».

Популярные модели ресиверов на ОС Android

Выбор швейцарского ножа, т.е. в нашем случае спутникового ресивера может стать довольном трудным. Именно поэтому, прежде всего необходимо изучить представленные на рынке ресиверы требуемой функциональности, представленных марок и моделей.

Рассмотрим некоторые модели, особенности, базовые настройки, а также часто встречающие вопросы которых вы можете найти на нашем форуме.

Galaxy Innovations Fly (GI Fly). Является довольно популярным устройством, сочетающим как функции спутниковый ресивера, так и медиаплеера, работающего под оболочкой Android 4.0 и способным выдать разрешение вплоть до 1080р (Full HD), В качестве ядра тут используется ARM процессор поколения Cortex-A9 в купе с графическим процессором Mali-400.

Ресивер кроме основных возможностей, доступных почти каждой ТВ приставке на данной ОС, способен уверенно воспроизводить контент в SD и HD качестве, полученный со встроенного спутникового тюнера.

Отличительной особенностью данной модели – комплектация двумя пультами дистанционного управления, один из которых оснащён гироскопом позволяющий управлять курсором в экранном меню с помощью жестов.

Gi Spark 2. Отличительной особенностью данного ресивера от предыдущей модели является:

– использование компактного алюминиевого корпуса;
– более новая версия ОС с индексом 4.2.2 (Jelly Bean);
– увеличенная частота центрального процессора до 1,5 Ггц;
– возможность установки во внутрь корпуса полноразмерного SATA HDD;
– усовершенствованным пультом дистанционного управления (наличием микрофона и 3,5 мм разъема для подключения наушников, сенсорным колесом прокрутки и т.п.).

Именно ознакомившись с представленными на рынке устройствами данного класса, изучив форумы и отзывы пользователей, можно сделать правильный выбор устройства, которое будет радовать пользователя при просмотре как любимых телепередач, так и при использовании большого перечня приложений, доступных на ОС Android.

https://sec-news.ru/wp-content/uploads/2014/02/безопасность-видеонаблюдение-контроль-доступа-1024x683.jpghttps://sec-news.ru/wp-content/uploads/2014/02/безопасность-видеонаблюдение-контроль-доступа-300x300.jpgБезопасностьИнформационные технологииинформационные технологии,спутниковое телевидение,телевидениеИмеете спутниковую тарелку, но во время эксплуатации возникает много вопросов??? Тогда, добро пожаловать на форум GOMEL SAT! Здесь вам могут помочь с выбором необходимого оборудования, обслуживанием и настройкой спутникового телевидения в вашем регионе. Что же может привлечь ваше внимание, на нашем сайте? Барахолка: Куплю, продам Этот раздел посвящен самым разным, необходимым деталям,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ