мегапиксельные камеры IQeye HD1080p Камеры IQeye HD1080p специально оптимизированы под стандарт видеонаблюдения высокой четкости с соотношением сторон видеоизображения 16:9 и разрешением 1080HD (1920х1080). Широкий формат выгодно отличает IQeye HD1080p от других мегапиксельных камер, в которых просмотр/запись изображения осуществляется при соотношении сторон 4:3, это приводит к тому, что в поле зрения камеры зачастую находится то, что не представляет никакого интереса с точки зрения обеспечения безопасности.

В HDTV используется соотношение сторон 16:9, так как оно более точно воспроизводит реальную жизнь, к тому же при обеспечении одинакового качества изображения 2Мп HD видеокамера обеспечивает покрытие территории шириной на 20% большей, нежели 2Мп камера со стандартным соотношением сторон.

Камеры IQeye HD1080p осуществляют независимую трансляцию нескольких видеопотоков в различных форматах H.264, MOTION JPEG и при различном разрешении со скоростью 30 кадров в секунду. Полноценная поддержка современного протокола сжатия видеоизображения H.264 позволяет значительно сократить объем передаваемого по сети видеопотока, сохраняя высокое качество изображения даже при использовании для трансляции видеоданных сетей с низкой пропускной способностью. Одновременно можно сохранять в видеоархив высококачественное изображение посредством ресурсоемкого формата MOTION JPEG.

Камеры серии IQeye HD1080p оснащены слотом для карт памяти SDHC, позволяющим осуществлять запись и локальное хранение видеоданных при поступлении тревожных сообщений, что исключает потерю важной информации в случае возникновения неполадок в сети.

Полная поддержка стандарта Power-over-Ethernet (РоЕ) делает монтаж быстрым и лёгким, так как используется единственный кабель для передачи видео, обеспечения питания и удаленной настройки. За счет возможности подключения к камере аналогового монитора значительно упрощается установка и настройка фокуса камер. Камеры выполнены в компактном и прочном промышленном корпусе.

Открытая архитектура позволяет без труда осуществить интеграцию камер IQeye практически с любой сетевой системой видеозаписи.

Широкий перечень функций встроенной видеоаналитики, стабильная операционная система IQinVision, средства контроля полосы пропускания и непревзойденное качество видеоизображения делают новые камеры IQeye HD1080p отличным решением для организации системы CCTV высочайшего уровня.

Отличительные особенности IQeye HD1080p
IQrecorder™ Функция доступна с любой камерой IQeye и позволяет записывать и воспроизводить детализированное и чёткое изображение с высоким разрешением, используя доступное сетевое устройство хранения данных без установки программного обеспечения на компьютере.

IQauthenticate™ Любая камера IQeye может иметь встроенную функцию цифровой проверки подлинности, которая позволяет установить защиту изображения непосредственно в камере. IQauthenticate исключает возможность изменения изображения в его источнике, обеспечивая Вам уверенность в неопровержимости доказательств.

IQaccess™ Встроенная непосредственно в камеру логика позволяет превратить камеру IQeye линейки Pro в систему контроля доступа начального уровня с возможностью формирования и мониторинга тревожных событий в системе.

Характерные особенности:

Широкоформатное видеонаблюдение высокой четкости (HD)
Скорость 30 кадров в секунду
Независимая передача видеопотоков в различных форматах H.264, MJPEG и с разным разрешением
Питание по сети – IEEE 802.3af Power-over-Ethernet (PoE)
Стандартный аналоговый выход
Разъём для SDHC -карты для локальной записи видео
Цифровое кадрирование изображения
Настраиваемые области экспозиции
Тревожные аналоговые вход и выход
Цифровое панорамирование (Digital PTZ)
Многозонный детектор движения
Зоны маскирования
Переключение режима день/ночь в автоматическом, ручном режиме или по расписанию
Технические характеристики:

Размеры (без объектива) 6,4 см В х 6,4 см Ш х 11,2 см Г
Вес (без объектива) 369 г
Питание 12-14 VDC, 24 VAC, IEEE 802.3af
Рабочий диапазон температур: от 0 до +40 °C
2,0 Мпикс @ 30 fps
Чувствительность в инфракрасном диапазоне менее 0,05 лк
Потребление менее 4,2 Вт
Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеHD1080p,IQeye,IQeye HD1080p,видеонаблюдение,мегапиксельные камерыКамеры IQeye HD1080p специально оптимизированы под стандарт видеонаблюдения высокой четкости с соотношением сторон видеоизображения 16:9 и разрешением 1080HD (1920х1080). Широкий формат выгодно отличает IQeye HD1080p от других мегапиксельных камер, в которых просмотр/запись изображения осуществляется при соотношении сторон 4:3, это приводит к тому, что в поле зрения камеры...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ