К 2015 году общей системой безопасности будет охвачен весь город

Система «Безопасный город» была запущена в Красноярске 29 октября 2012 года и пока действует в тестовом режиме в Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска. К единому экстренному центру подключены 273 камеры, расположенные в разных местах, в основном, там, где всегда много народу и на крупных транспортных магистралях.

Несмотря на то, что пока работа идет только в тестовом режиме, с помощью этой системы уже удалось раскрыть несколько серьезных преступлений.

Операторы отслеживают информацию на нескольких мониторах и на большом экране, где видна вся карта города с происшествиями и ближайшие посты полиции. Как только в центр поступает сообщение, оператор сразу же отправляют наряд в нужную точку. Создатели программы отмечают, что в работе практически исключён человеческий фактор, на многие происшествия система реагирует сама, например, на оставленный предмет, скопление людей — при возникновении этих ситуаций автоматически подаётся сигнал в центр мониторинга и оператор видит ситуацию и принимает меры.

На программу «Безопасный город» уже потрачено больше 500 миллионов рублей, а надо еще столько же. Ну а в идеале для миллионного Красноярска нужно около двух тысяч камер видеонаблюдения, а их пока меньше трехсот.

Но работа продолжается. В 2013 году к «Безопасному городу» планируется подключить Советский район, а полностью во всем Красноярске система должна заработать в 2015 году.

Безопасно: Реклама нужна всем фирмам. Самый распространенный вид уличной рекламы — баннеры и растяжки. Мы осуществляем качественную печать баннеров, — говорят в компании Руспринт. Зайдите на сайт rus-print.ru и убедитесь в этом сами.

БезопасностьВидеонаблюдениеБезопасный город,видеонаблюдение,КрасноярскК 2015 году общей системой безопасности будет охвачен весь город Система «Безопасный город» была запущена в Красноярске 29 октября 2012 года и пока действует в тестовом режиме в Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска. К единому экстренному центру подключены 273 камеры, расположенные в разных местах, в основном, там, где всегда...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ