Еще четыре камеры установлены в лесах Новосибирской области для оперативного мониторинга пожарной обстановки. Они были размещены в Колыванском районе.

Установили оборудование на высоте 75 метров, каждая камера охватывает своим «взором» территорию в радиусе от 15 до 35 километров, сообщили в областном правительстве. Информация передается в режиме реального времени в единый диспетчерский пункт департамента лесного хозяйства. Полученные данные записываются, хранятся и анализируются.

«Система видеонаблюдения позволяет обнаружить возникновение пожара со стопроцентной вероятностью, – отметил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец. – Все изменения на наблюдаемом участке можно отслеживать, не отходя от рабочего стола на мониторе компьютера, который соединен с видеокамерами. Кроме того, система видеомониторинга существенно снижает затраты, так как нет необходимости прибегать для осмотра территории к дорогостоящему авиапатрулированию и также патрулированию на земле».

Как сообщал портал БЕЗОПАСНОСТЬ, к началу пожароопасного сезона видеонаблюдением было обеспечены Ордынский, Новосибирский и Сузунский районы. После Колыванского камеры будут устанавливать в Мошковском районе.

Безопасно: Различные наборы посуды можно купить на сайте мирпосуды.kiev.ua. Если Вы хотите купить посуду luminarc, то зайдите на сайт компании «ПОСУД». Очень красивая посуда по привлекательным ценам.

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,Новосибирск,Новосибирская областьЕще четыре камеры установлены в лесах Новосибирской области для оперативного мониторинга пожарной обстановки. Они были размещены в Колыванском районе. Установили оборудование на высоте 75 метров, каждая камера охватывает своим «взором» территорию в радиусе от 15 до 35 километров, сообщили в областном правительстве. Информация передается в режиме реального времени в единый...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ