Фракция партии коммунистов (ПКРМ) потребовала запретить на экзаменах по бакалавриату видеонаблюдение и использование других технических средств, а также обыски и присутствие полицейских.

Предусматривающий это законопроект зарегистрирован в парламенте.

ПКРМ считает, что выпускники и без того испытывают стресс на экзаменах, а введенный минпросвещения режим сдачи экзаменов на степень бакалавра дополнительно травмирует их психику. К тому же коммунисты полагают, что такие условия сдачи экзаменов провоцируют коррупцию. ПКРМ потребовала в срочном порядке внести законопроект в повестку парламента, поскольку экзамены начинаются уже 3 июня.

Инициатива коммунистов, скорее всего, не будет рассмотрена, поскольку сейчас у парламента есть «более важные вопросы, как, например, утверждение правительства», сказал «Ъ-MD» один из депутатов либерально-демократической партии.

По планам министерства просвещения в центрах по сдаче экзаменов по бакалавриату в этом году будут установлены порядка 1 200 видеокамер, которые обойдутся госбюджету более чем в 7 млн леев. Всего в Молдове будут открыты 100 центров для сдачи экзаменов на степень бакалавра.

Безопасно: Самый распространенный движок для сайта — WordPress. Прочитать все про WordPress можно на сайте n-wp.ru, там же есть много полезных плагинов для этого движка.

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,ПКРМФракция партии коммунистов (ПКРМ) потребовала запретить на экзаменах по бакалавриату видеонаблюдение и использование других технических средств, а также обыски и присутствие полицейских. Предусматривающий это законопроект зарегистрирован в парламенте. ПКРМ считает, что выпускники и без того испытывают стресс на экзаменах, а введенный минпросвещения режим сдачи экзаменов на степень бакалавра дополнительно...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ