считыватель HM1020 карт формата Em Marin Контроллер HM1020 оснащен считывателем карт доступа стандарта Em Marin и предназначен для создания автономных СКУД с одной точкой доступа. Он рассчитан на обслуживание до 1000 пользователей, а встроенный считыватель работает с картами на частоте 125 кГц и выполняет их идентификацию на расстоянии до 15 см. Для программирования контроллера-считывателя используется мастер-карта Em Marin или ИК-пульт, а наличие Виганд-входа позволяет подключить к нему дополнительный считыватель карт доступа. Кроме того, HM1020 поддерживает работу кнопки выхода и, в качестве опции, может поддерживать карты стандарта Mifare.

Автономный контроллер-считыватель HM1020 предназначен для создания однодверной системы контроля и управления доступом (СКУД) в небольших организациях, насчитывающих до 1000 сотрудников. HM1020 позволяет использовать недорогие бесконтактные карты доступа стандарта Em Marin, имеет невысокую стоимость и поддерживает все необходимые функции СКУД.

Возможность подключения второго считывателя
Помимо встроенного считывателя, контроллер HM1020 позволяет подключить к нему второй внешний считыватель, имеющий выход Виганд 26. в том числе и формата Marin. Благодаря этому, возможно организовать контроль доступа через одну дверь как на вход, так и на выход с использованием карт Em Marin. Кроме того, дополнительный считыватель можно использовать для повышения безопасности работы точки доступа. В этом случае контроллер монтируется внутри защищаемого помещения, а дополнительный считыватель устанавливается с внешней стороны двери. При этом контроль доступа осуществляется как на вход, так и на выход.

2 способа программирования контроллера
Для настройки контроллера-считывателя Em Marin производитель предлагает 2 способа: программировать его с помощью мастер-карты или с использованием инфракрасного пульта. При этом в обоих случаях можно добавлять новые и удалять действующие идентификационные карты как по одной, так и целыми группами. Преимущество второго варианта состоит в том, что ИК-пульт позволяет удалять отдельные идентификаторы Em Marin (например, в случае утери) без их физического присутствия.

Совместная работа с кнопкой выхода
HM1020 оснащен релейным выходом на 6 А для управления состоянием электромагнитного замка двери, а время задержки срабатывания данного реле может быть запрограммировано. Также контроллер-считыватель Em Marin поддерживает работу кнопки выхода, которая устанавливается, как правило, внутри защищаемого помещения. Нажатие этой кнопки воспринимается контроллером как команда к открытию замка двери.

Источник

БезопасностьКонтроль доступаEm Marin,контроллер,контроллер-считыватель,СКУД,считывательКонтроллер HM1020 оснащен считывателем карт доступа стандарта Em Marin и предназначен для создания автономных СКУД с одной точкой доступа. Он рассчитан на обслуживание до 1000 пользователей, а встроенный считыватель работает с картами на частоте 125 кГц и выполняет их идентификацию на расстоянии до 15 см. Для программирования контроллера-считывателя...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ