Радий-6 Извещатель охранный объемный радиоволновый Извещатель охранный объемный радиоволновый.

Извещатель предназначен для охраны выходов воздуховодов или материальных ценностей, размещенных на открытых площадках с ограждением или в помещениях размером до 10×6 м.

Извещатель рекомендуется для использования на открытых площадках, имеющих металлическое или железобетонное ограждение высотой не менее 2,0 м, а также в помещениях сооружений из кирпича, железобетонных и металлических конструкций.

Извещатель также может использоваться для защиты выходов воздуховодов, технологических колодцев, расположенных на площадках, огороженных, например, сеткой типа «рабица» с размером ячейки не более 10 см или стальными прутьями, расстояние между которыми не превышает 15 см, и т.п.

Особенности
Высокая помехоустойчивость к вибрации, выбросам пара, наледи на блоках извещателя позволяет использовать извещатель «Радий-6» для организации охраны объектов метрополитена, железнодорожных путей, электростанций.

Технические характеристики
Извещатель рассчитан на непрерывную круглосуточную работу в условиях открытого пространства и не требует дополнительной защиты от воздействия атмосферных осадков и солнечной радиации.

Извещатель устойчив к воздействию следующих видов помех:

дождя и снега, интенсивностью до 3 мм/мин;
ветра со скоростью не более 30 м/с;
колебаниям под действием ветра травяного покрова высотой не более 0,4 м;
изменению высоты подстилающей поверхности до 0,6 м за счет выпадения снега.
Характеристика Значение
Рабочая частота извещателя, МГц 433±0,05
Длина зоны обнаружения (ЗО), м 1,5-10
Ширина ЗО (при максимальной длине), м не менее 6
Площадь ЗО, м не менее 40
Границы диапазона обнаруживаемых скоростей, м/с 0,1-5,00
Номинальное напряжение, В 12-24
Потребляемый ток, мА 70
Время технической готовности, с не более 30
Время востановления извещателя в дежур. режим, с 10
Длительность извещения о тревоге, с 2
Температура окружающего воздуха, °С -40…+65
Габаритные размеры ПРД или ПРМ, мм O70х500
Масса извещателя без кронштейна, кг не более 6
Средний срок эксплуатации, лет 8

Источник

БезопасностьКонтроль периметраИзвещатель объемный,Извещатель охранный,Извещатель охранный объемный радиоволновый,Извещатель радиоволновый,Радий-6,СКУДИзвещатель охранный объемный радиоволновый. Извещатель предназначен для охраны выходов воздуховодов или материальных ценностей, размещенных на открытых площадках с ограждением или в помещениях размером до 10×6 м. Извещатель рекомендуется для использования на открытых площадках, имеющих металлическое или железобетонное ограждение высотой не менее 2,0 м, а также в помещениях сооружений...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ