Compro IP Security Компания Compro Technology, являющаяся известным производителем компьютерных ТВ-тюнеров и устройств цифрового видео, расширяет свой диапазон продукции. На состоявшейся в Тайпее 22-24 апреля международной профессиональной выставке SecuTech Expo 2009 производитель представил целую линейку сетевых камер видеонаблюдения — Compro IP Security. Новинки работают с многофункциональным программным обеспечением Network Video Recorder (NVR) и обладают отличным соотношением цены и качества.

Все предлагающиеся камеры наблюдения имеют функцию обнаружения движения. Помимо инсталлируемого прямо с камеры на любой компьютер с IE ActiveX-вьювера, все устройства комплектуются профессиональным 16-канальным пакетом ComproView, предоставляющим возможности управления камерами и реакциями на события раздельно для каждого канала. В анонсе отмечается, что для осуществления мониторинга охранной системы может использоваться не только локальный компьютер или браузер на любом другом компьютере, подключенном к Интернет, но и мобильные устройства. Разработчики предусмотрели совместную работу с мобильными телефонами, совместимыми с 3GPP, а также смартфонами, базирующимися на Windows Mobile 5/6. При помощи последних можно также управлять программным обеспечением новинок.

Камеры серий IP 50 и IP 70 представляют собой простые в установке функциональные решения для фиксированного наблюдения внутри помещений. Использование сжатия потока в форматы MPEG-4/MJPEG (IP50) и h.264/MPEG-4/MJPEG (IP70) в реальном времени обеспечивает значительное снижение объемов передаваемого по сети трафика и существенную экономию свободного места на устройстве хранения записанных данных. В эти серии входят проводные и беспроводные камеры, которые оснащены полнодуплексным аудиоканалом с вмонтированным в камеру микрофоном и громкоговорителем, а также двумя цифровыми входами и выходом для подключения внешних датчиков и сигнализации.

Камеры серий IP 530 и IP 550 позволяют пользователю осматривать сектор в 340 градусов по горизонтали и 100 градусов по вертикали, использовать оптическое (IP550) и цифровое (IP530) увеличение для более детального осмотра. Они имеют дневной и ночной режимы работы с механически управляемым ИК-фильтром. Реализованная инфракрасная подсветка поможет получить четкую картинку в темное время суток. Камеры производят сжатие MPEG-4/Motion JPEG в реальном времени и обеспечивают наилучшие возможности для мониторинга и записи всего происходящего перед ними. В серии входят камеры как с проводным, так и с беспроводным интерфейсами. При необходимости всегда есть возможность использования двусторонней аудиосвязи, а также трех дополнительных входов и трех выходов для подключения внешних датчиков и сигнализации.

Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеCompro IP Security,Compro Technology,видеонаблюдениеКомпания Compro Technology, являющаяся известным производителем компьютерных ТВ-тюнеров и устройств цифрового видео, расширяет свой диапазон продукции. На состоявшейся в Тайпее 22-24 апреля международной профессиональной выставке SecuTech Expo 2009 производитель представил целую линейку сетевых камер видеонаблюдения - Compro IP Security. Новинки работают с многофункциональным программным обеспечением Network Video Recorder...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ