Прибор для охраны режимных помещений ПОРП-1 Прибор для охраны режимных помещений ПОРП-1

Прибор предназначен для обнаружения проникновения посторонних лиц в охраняемое помещение, оповещение дежурного персонала включением встроенного звукового (ОЗ) и выносного светового (ОС) оповещателей и выдачу извещения о тревоге на пульт централизованного наблюдения (ПЦН).

ОСОБЕННОСТИ ПОРП-1 – комбинированное устройство, совмещающее функции приемноконтрольного прибора и охранного радиоволнового объемного извещателя с источником резервного питания. При отключении сети напряжением 220 В, встроенный аккумулятор обеспечивает работу ПОРП-1 в течение 12 часов. Переключение на резервное питание и обратно происходит автоматически.

Имеется дополнительная возможность подключения контактных извещателей (входящих в комплект поставки) в охранный шлейф. Кроме светового и звукового оповещения о присутствии нарушителя в охраняемой зоне, выдается сигнал на пульт централизованной охраны (если это необходимо).

Диапазон рабочих температур ПОРП-1 позволяет устанавливать его в неотапливаемых складах, ангарах, подсобных помещениях. Максимальная зона охраны площадью 120 кв. метров, для радиоволнового объемного извещателя встроенного в ПОРП-1, позволяет формировать локальные охраняемые участки в складах и ангарах, где не допускается присутствие людей.

Технические характеристики:

Рабочая частота извещателя, ГГц 9,5±0,2
Мальная длина зоны обнаружения (ЗО), м 15
Минимальная длина ЗО, м не более 3
Площадь ЗО (при максимальной дальности), м не менее 120
Границы диапазона обнаруживаемых скоростей, м/с 0,3-2,5
Высота установки извещателя, м 1,5
Сетевое напряжение, В 220
Потребляемый ток, мА не более 50
Время работы от аккмуляторной батареи при 25°С, час не менее 12
Время технической готовности, с не более 60
Время восcтановления извещателя в дежур. режим, с 15
Длительность извещения о тревоге, с 10
Температура окружающего воздуха, °С -40 … +50
Относительная влажность воздуха, % 98
Габаритные размеры блока обработки, мм 240х160х90
Габаритные размеры БКН (блок кодонаборный), мм 92х100х35
Масса блока обработки, кг 1,5
Масса БКН, кг не более 0,2
Средний срок эксплуатации, лет 8
Гарантийный срок эксплуатации, мес 1,8

БезопасностьКонтроль доступаОхранно-пожарная сигнализацияОПС,ПОРП,ПОРП-1,СКУДПрибор для охраны режимных помещений ПОРП-1 Прибор предназначен для обнаружения проникновения посторонних лиц в охраняемое помещение, оповещение дежурного персонала включением встроенного звукового (ОЗ) и выносного светового (ОС) оповещателей и выдачу извещения о тревоге на пульт централизованного наблюдения (ПЦН). ОСОБЕННОСТИ ПОРП-1 – комбинированное устройство, совмещающее функции приемноконтрольного прибора и охранного радиоволнового...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ