Хакерская группа Anonymous из Шри-Ланки взломала DNS-сервер Apple и других компаний, в том числе Microsoft и Facebook.

Хакеры утверждают, что им удалось провести атаку отравления на DNS-сервере. Это говорит, о том, что хакеры могут помещать фейковые записи в кеш-памяти доменного сервера.

В результате такого взлома злоумышленники могут изменять DNS-записи таким образом, что пользователи, желая зайти на тот или иной сайт, будут переходить на ресурс определенный хакерами. Масштаб и популярность серверов данных компаний говорит о том, что ущерб от таких атак может оказаться существенным.

Что касается компании Symantec, которая занимается разработкой антивирусных программ, то Anonymous заявляют, что получили пул DNS-записей практически в полном объеме серверов доменной группы Symantec. Такую же ситуацию можно наблюдать с Apple и Microsoft. Также хакеры из Anonymous провели, как они утверждают, ряд успешных атак сайтов военных, национального Парламента и местного крупнейшего телеком-провайдера.

Под названием Anonymous объединены хакерские группы LulzSec и AntiSec. Хакеры подозреваются в атаках на банки Испании, госучреждения Египта, Ирана, Ливии, и Sony. Также хакеры осложнили работу шведской прокуратуры, которая организовала преследование Джулиана Ассанжа, владельца WikiLeaks. Еще Anonymous рассекретила данные полиции США, взломав около 70 сайтов, отомстив за задержание своих сторонников.

Безопасно: Какой телефон лучше выбрать? А может лучше сразу купить коммуникатор? Лучше всего купить iphone 5. Это новая модель коммуникатора всемирно известной фирмы Apple.

БезопасностьИнформационная безопасностьAnonymous,ITХакерская группа Anonymous из Шри-Ланки взломала DNS-сервер Apple и других компаний, в том числе Microsoft и Facebook. Хакеры утверждают, что им удалось провести атаку отравления на DNS-сервере. Это говорит, о том, что хакеры могут помещать фейковые записи в кеш-памяти доменного сервера. В результате такого взлома злоумышленники могут изменять DNS-записи таким...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ