Корпорация Apple выпустила обновление для мультимедийной программы iTunes версии 10.5 для операционной системы Windows, которое устраняет 79 брешей в безопасности этого ПО, пишет Naked Securities. Для пользователей Mac OS X такой «заплатки» пока не предусмотрено.

Больше всего изменений, которые появятся с установкой обновления, касаются работы движка WebKit, из которого можно было удаленно запустить вредоносный программный код. WebKit используется для обработки интернет-страниц из iTunes store. К счастью, хакеры могли воспользоваться «дырами» в защите только в то время, когда пользователь работал с программой. Другие исправленные проблемы были связаны с заменой программного кода в CoreFoundation, ColorSync, CoreAudio, CoreMedia и ImageIO.

По данным SANS Internet Storm Center, американская компания выпустит патчи для OS X вместе с еще не опубликованными обновлениями для версии операционной системы 10.6 («Снежный леопард») и 10.7 («Лев»). Те, кто используют OS X 10.5, так и останутся не защищенными от возможной атаки хакеров.

В начале июля хакеры обнаружили ошибку в программном обеспечении Apple, которая могла быть использована преступниками для удаленного управления iPhone, iPad и iPod Touch. Проблема также была решена с помощью выпущенного компанией обновления.

4 июля хакерская группа AntiSec объявила о взломе одного из серверов компании Apple. В качестве доказательства в открытый доступ в Интернете выложен список, как утверждают злоумышленники, 26 логинов и паролей администраторов компании.

Безопасно: Зачем нужна исполнительная съемка подземных коммуникаций? Только исполнительная съемка подземных коммуникаций позволит Вам составить документацию на подземные коммуникации.

БезопасностьИнформационная безопасностьIT,iTunesКорпорация Apple выпустила обновление для мультимедийной программы iTunes версии 10.5 для операционной системы Windows, которое устраняет 79 брешей в безопасности этого ПО, пишет Naked Securities. Для пользователей Mac OS X такой 'заплатки' пока не предусмотрено. Больше всего изменений, которые появятся с установкой обновления, касаются работы движка WebKit, из которого можно...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ