Хакеры атаковали сайты многих известных информационных ресурсов. По мнению специалистов, это проводится с целью сокрытия нарушений на выборах. Подробнее об этом читайте в статье.

Сразу несколько популярных информационных сайтов подверглись массированной хакерской атаке с утра 4 декабря. Это нападение специалисты связали с выборами.

Первый удар был нанесен на сайт радиостанции «Эхо Москвы». После этого нападение было осуществлено на сайты ассоциации «Голос», газеты «Коммерсант» и проекта «Карта нарушений». Ресурсы в настоящее время так и остаются недоступными. Восстановить сайт удалось лишь «Коммерсанту».

Проблемы с доступом наблюдаются и в сайтах «The New Times» и «Большой город». Руководство сайтов также связало эти атаки с выборами в Госдуму РФ.

Недоступным оказался и «Живой Журнал». Как сообщили в его руководстве, это произошло также из-за DDos-атак. На самом сайте размещено сообщение «LiveJournal работает, однако до сих пор находится под DDoS-атакой».

В руководстве радиостанции «Эхо Москвы» сообщили, что уже с 6 утра на сайт началась DdoS-атака. Это было сделано, чтобы помешать разглашению информации о нарушениях, считают в журнале. Однако в руководстве заметили, что все материалы будут перемещены в «Twitter» и социальные сети.

Безопасно: Защитить свой дом, офис, фирму, предприятие можно с помощью частного охранного предприятия (ЧОП). Оказывают охранные услуги в Москве разные ЧОПы, и Вы можете выбрать для себя агентство с требуемым перечнем услуг.

БезопасностьИнформационная безопасностьIT,выборы,день выборов,хакерская атака,хакерыХакеры атаковали сайты многих известных информационных ресурсов. По мнению специалистов, это проводится с целью сокрытия нарушений на выборах. Подробнее об этом читайте в статье. Сразу несколько популярных информационных сайтов подверглись массированной хакерской атаке с утра 4 декабря. Это нападение специалисты связали с выборами. Первый удар был нанесен на сайт...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ