Новая статья о новаторских технологиях применяемых при создании сенсорных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

Ни для кого не станет новостью, что в современном мире технологий ноутбуки все с большей скоростью вытесняются планшетами и смартфонами. Однако существенным минусом последних по-прежнему остается отсутствие физических кнопок для набора текста. Соответственно невозможно писать вслепую, т.к. клавиатура у этих устройств – виртуальная.

Tactus Technology предложила решить эту проблему с помощью создания некоего сенсорного экрана, обладающего микрофлюидным слоем, где по мере необходимости возникают и исчезают физические кнопки-капельки.

Работа заключается в том, что в планшет или смартфон устанавливается небольшой резервуар для жидкости, а на поверхность экрана наносится дополнительный слой. При активации экранной клавиатуры, из резервуара жидкость закачивается под давлением, в заранее продуманные области. После чего на экране образуются хорошо различимые выпуклые кнопочки, нажимая на них, активизируется обычный сенсорный слой.

Такая идея Tactus Technology весьма интересна, т.к. внедряя ее в производство, не потребуется проведения глобальных работ по изменению уже существующих моделей.

После окончания работы с физической клавиатурой, происходит обратная откачка жидкости в резервуар, и устройство приобретает обычный сенсорный экран.

Прототипы устройств с вышеописанным нововведением уже были представлены Tactus Technology на выставке CES 2013

Безопасно: Ночник в виде черепахи — отличное дизайнерское решение. Купить проектор черепаха можно на сайте dirox.ru. Недорогой ночник для людей с хорошим вкусом.

БезопасностьИнформационные технологииIT,Tactus Technology,планшет,СмартфонНовая статья о новаторских технологиях применяемых при создании сенсорных устройств, таких как смартфоны и планшеты. Ни для кого не станет новостью, что в современном мире технологий ноутбуки все с большей скоростью вытесняются планшетами и смартфонами. Однако существенным минусом последних по-прежнему остается отсутствие физических кнопок для набора текста. Соответственно невозможно...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ