Статья сообщает о создании робота для тестирования антидепрессантов, который вызывает у крыс стресс и депрессию.

Японскими учеными из института Васэда был сооружен робот-крыса для одной цели — нагонять на собственных собратьев депрессию и стресс. Это необходимо для тестирования лекарств с антидепрессирующим эффектом.

Практически любое изготовление нового препарата всегда требует испытания на крысах. Если оно дает ожидаемый эффект, то уже после начнут испытание на людях. Обычно исследования проходят достаточно долго и только потом это лекарство разрешат отправить на продажу.

Раньше данные опыты на крысах проводили с помощью электрошока и плавания, но этот метод плохо подходит для имитации стресса у людей.

У созданного робота WR-3 три функции поведения — преследование, постоянная атака и интерактивная атака.

1-ый режим погони несложный: робот следит за своей жертвой и держится от нее невдалеке, не нападая. Во 2-ом режиме идет непрерывная атака жертвы, а в 3-ем довольно сложный процесс: робот ждет, пока крыса не начнет движение, после чего идет атака продолжительностью 5 секунд.

Судя по результатам исследований, для доведения крыс до затяжной депрессии, нужно применять функцию постоянной атаки для молодых крыс и интерактивной для животных постарше.

Безопасно: Любые рецепты, на все случаи жизни. Сейчас идет масленица и на сайте ооо «rezepty.ru» есть много рецептов вкусных блинчиков с разными начинками. Рецепты для Вас.

БезопасностьИнформационные технологииIT,депрессия,роботСтатья сообщает о создании робота для тестирования антидепрессантов, который вызывает у крыс стресс и депрессию. Японскими учеными из института Васэда был сооружен робот-крыса для одной цели - нагонять на собственных собратьев депрессию и стресс. Это необходимо для тестирования лекарств с антидепрессирующим эффектом. Практически любое изготовление нового препарата всегда требует...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ