Госкорпорация «Российские технологии» планирует сформировать холдинг по производству оптико-электронных систем и комплексов, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

«Пакеты акций большинства организаций оптической отрасли передаются в качестве имущественного взноса РФ в госкорпорацию «Ростехнологии». Впоследствии там будет создана профильная интегрированная структура в виде оптико-электронного холдинга», — сказал Иванов, выступая в среду на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

«Считаю, что нашей неотложной задачей должна стать разработка программы научно-производственного развития оптической промышленности на долгосрочную перспективу», — отметил вице-премьер.

По его словам, необходимо создать условия, которые позволят гарантированно разрабатывать и производить оптико-электронные приборы и системы, не уступающие лучшим зарубежным образцам.

Источник

БезопасностьКабельСвязьIT,ОПС,оптическая система,оптические системы,опто-волокно,оптоволокноГоскорпорация 'Российские технологии' планирует сформировать холдинг по производству оптико-электронных систем и комплексов, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов. 'Пакеты акций большинства организаций оптической отрасли передаются в качестве имущественного взноса РФ в госкорпорацию 'Ростехнологии'. Впоследствии там будет создана профильная интегрированная структура в виде оптико-электронного холдинга', - сказал Иванов, выступая в среду на...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ