Вышла новая версия программного комплекса «Интеллект» компании ITV – «Интеллект 4.7.6». В релиз вошли новые интеграции оборудования и ряд новых функций.

Новый функционал
Одной из важных инноваций стала поддержка эффективного формата сжатия H.264, с которым работают многие современные IP-камеры. Кроме того, для декодирования видеоданных в этом формате «Интеллект» теперь может использовать вычислительные ресурсы основанных на архитектуре параллельных вычислений CUDA графических процессоров (GPU) плат видеовывода NVIDIA. Это позволяет в несколько раз повысить производительность видеоподсистемы, одновременно снижая нагрузку на центральный процессор. Применяемые в настоящее время GPU даже недорогих плат семейства NVIDIA GeForce способны декомпрессировать до 4 Full HD видеопотоков формата H.264 с частотой кадров до 30 fps.

Для ускорения развертывания системы видеонаблюдения и быстрого подключения нового оборудования добавлена функция IPWizard, позволяющая автоматически находить подключенные к сети IP-устройства, используя мультикастовый запрос. Еще один инструмент, повышающий удобство работы, – функция горячей замены дисков (Hot Swap) на сервере. «Интеллект» следит за состоянием дисковых накопителей и при отключении диска, на который в данный момент ведется запись, система переходит на другой диск, если он имеется. Если накопителя нет, на экране появляется соответствующая иконка, и запись прекращается. При подключении диска запись возобновляется автоматически. Таким же образом реализована другая новая функция – запись видеоархива на USB-накопители.

В POS-Интеллект добавлены новые интеграции с кассовым ПО и оборудованием. Реализована возможность работы «Интеллекта» под управлением ОС Windows Server 2008 (SP2).

Новые интеграции и доработки
В состав «Интеллекта 4.7.6» вошли доработанные модули интеграции СКУД и ОПС: СКУД Gate, АВС, Perco, Nothern Computers, Apollo, NAC-51, TSS-2000 «Семь печатей»; ОПС «Стрелец», «Централь» Satel CA-64/Integra, «Болид»; ППКОП «Рубеж-08». Также добавлены новые интеграции – ИСО «Орион» компании «Болид», инфракрасная система охраны периметра Sorhea.

В релиз вошли интеграции IP-оборудования новых технологических партнеров ITV – Basler, EverFocus, Ganz, Infinity, IQeye, MicroDigital (MDi), Samsung Electronics, V1netIP, VisioWave. Также были интегрированы новые модели производителей, с которыми компания ITV уже давно поддерживает партнерские отношения.

О компании ITV
ITV – лидер российского рынка и один из лидеров мирового рынка в области разработки интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения. Сегодня в ITV работает более 250 высококвалифицированных специалистов, компания имеет 16 офисов в России и за рубежом и более 2000 компаний-партнеров – инсталляторов и интеграторов систем безопасности и видеонаблюдения.

ITV сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями оборудования для систем безопасности. Продукты компании обеспечивают безопасность таких объектов, как ГУП «Гормост» (мосты и тоннели Москвы), Мурманский морской торговый порт, трубопровод компании «Транснефть», метрополитены Новосибирска и Екатеринбурга, АЗС Statoil, Поволжский банк Сбербанка России, гипермаркеты «ИКЕА» и других государственных и коммерческих организаций. Флагман продуктовой линейки ITV программный комплекс «Интеллект» лежит в основе проектов «Безопасный город», внедряемых в различных городах России и стран СНГ.

Согласно отчету «World & EMEA Market for CCTV and Video Surveillance Equipment – 2008» британского аналитического агентства IMS Research, по результатам работы в 2007 году компания ITV заняла первое место в Европе и третье место в мире в категории поставщиков программного обеспечения для сетевых систем видеонаблюдения на открытой платформе «Open Network Video Management Software».

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеосерверыКонтроль доступаОхранно-пожарная сигнализацияСистемная интеграцияIT,itv,видеонаблюдение,Интеллект,ОПС,СКУДВышла новая версия программного комплекса «Интеллект» компании ITV – «Интеллект 4.7.6». В релиз вошли новые интеграции оборудования и ряд новых функций. Новый функционал Одной из важных инноваций стала поддержка эффективного формата сжатия H.264, с которым работают многие современные IP-камеры. Кроме того, для декодирования видеоданных в этом формате «Интеллект» теперь может использовать...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ