Motorola анонсировала новый носимый компьютер HC1. По функциям данная новинка напоминает концепт Google Glass, но это устройство для широкого использования не предназначено.

HC1 надевается на голову, при этом небольшой дисплей оказывается перед глазом пользователя. По данным производителя, этот экран будет восприниматься как полноценная 15-дюймовая панель.

Устройство функционирует на двухъядерном OMAP 3730, частота которого достигает 800 МГц. В качестве ОС Motorola HC1 использует Windows CE 6.0 Pro. Кроме того, аппарат получил модули Wi-Fi, Bluetooth, аккумулятор емкостью 1950 мАч, 512 МБ оперативной и встроенной памяти, а также слот microSD.

Компьютер имеет функцию распознавания речи, цифровой компас, акселерометр, также к нему можно подсоединить камеру.

Аппарат предназначен для использования в авиационной, аэрокосмической, оборонной промышленности. Также данное устройство может пригодиться работникам сферы коммунальных услуг и телекоммуникаций. Цена компьютера пока неизвестна, но по данным СМИ, она составит примерно 2000 долларов.

Безопасно: Новый автомобиль — это всегда здорово. А уж если это новая шкода октавия 2013 года, то вообще замечательно. Все что представляет из себя новая шкода октавия, можете прочитать на сайте allcarz.ru

БезопасностьИнформационные технологииGoogle,Google Glass,HC1,IT,Motorola,компьютер,носимый компьютерMotorola анонсировала новый носимый компьютер HC1. По функциям данная новинка напоминает концепт Google Glass, но это устройство для широкого использования не предназначено. HC1 надевается на голову, при этом небольшой дисплей оказывается перед глазом пользователя. По данным производителя, этот экран будет восприниматься как полноценная 15-дюймовая панель. Устройство функционирует на двухъядерном...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ