Эритея Легенда GSM сигнализация GSM сигнализация «Эритея Легенда«, сочетающая в себе охранно-пожарные функции.
GSM сигнализация «Эритея Легенда», позволяет осуществлять термоконтроль по двум независимым зонам и производит оповещение при достижении заданной температуры от двух датчиков температуры, имеет датчик шума от встроенного микрофона (функция «Радионяня»). Позволяет коммутировать силовые цепи 220В при помощи 3-х реле в основном блоке и 5-ти сильноточных реле в выносном дополнительном блоке, который управляется по четырёхжильному проводу. Система достаточно просто программируется без помощи компьютера с клавиатуры любого телефона.

GSM сигнализация «Эритея Легенда» сочетает в себе охранно-пожарные функции, позволяет осуществлять термоконтроль по двум независимым зонам и производит оповещение при достижении заданной температуры от двух датчиков температуры, имеет датчик шума от встроенного микрофона (функция «Радионяня»).

«Эритея Легенда» позволяет коммутировать силовые цепи 220В при помощи трех реле, находящихся на плате основного блока, и пяти сильноточных реле, установлены на внешнем дополнительном блоке. (Управление дополнительным блоком реле осуществляется по четырёхжильному кабелю.) Первое реле предназначено для управления ревуном. Логика работы других реле может быть настроена на работу с освещением, электронным замком, обогревателем и т.д.

Система GSM сигнализации достаточно просто программируется без помощи компьютера с клавиатуры любого телефона. Достаточно команды, набраной с телефона или содержащейся в SMS-сообщении. Ей можно включить или выключить исполнительные устройства на заданное время или постоянно. При включении/выключении реле по команде приходит эхо-ответ SMS-сообщением о его состоянии.

Кроме того, «Эритея Легенда» предусматривает подключение двух датчиков температуры, при помощи которых можно поддерживать заданную температуру постоянной в двух независимых помещениях, используя силовые реле. Контроль температуры происходит по четырем барьерам. При достижении показания датчика значения заданного барьера происходит отправка SMS-сообщения, может быть включен внешний ревун или внутренний зуммер.

Встроенный ревун может быть активным или выключенным в момент выдачи тревоги при срабатывании любого из четырех датчиков, подключенных к входу системы, при достижении показания датчиков температуры значений температурных барьеров. Ревун выдает короткие служебные звуки при поступлении команд, снятии — постановке системы на охрану.

Сигнализация «Эритея Легенда» имеет датчик шума на основе микрофона, установленного на плате блока, при помощи которого реализована функция «Радионяня». При превышении заданного уровня шума заданной длительности система отрабатывает специальное SMS-сообщение и звонок, с дальнейшим переключением на прослушивание после ответа абонента. Также можно активизировать микрофон специальной командой. Существует помехозащищенный вход для подключения внешнего микрофона.

Постановка и снятие с охраны GSM системы может осуществляться содержащимся в ней контроллером электронных ключей TOUCH MEMORY или кнопкой ВЗВОД (она может быть и внешней). При этом произойдет отправка SMS-сообщения на первый номер из списка телефона (его можно отключить). Кроме того, поставить и снять систему с охраны можно дистанционноили используя будильники системы.

Система поддерживает восемь независимых будильников, в каждом из которых существует возможность установить любое из событий в указанное время: включение или выключение силовых реле, снятие или постановку на охрану, заблокировать или активировать один из четырех тревожных входов, послать сообщение о состоянии системы, послать сообщение с показаниями датчиков температуры, сделать перезагрузку системы.

В списке телефонов GSM сигнализации «Эритея Легенда» существует три номера телефона, по которым производится рассылка SMS-сообщений и звонков с выдачей тревожного тонального сигнала. В сообщении будет указано время, дата и индивидуальный текст на каждый вход на русском (английском) языке. Номер телефона из списка, по которому будет производиться звонок или рассылаться SMS-сообщения, может быть определен в зависимости от номера сработавшего входа. Если телефон в это время занят или недоступен, попытки дозвона осуществляются в течении 10 мин. Сняв трубку на своем телефоне Вы можете сразу же дать команду включить микрофон или включить внешний ревун (если его включение не предусмотрено по тревоге) и начать прослушивать объект. При этом рассылка звонков по другим номерам будет прекращена. Во все исходящие SMS-сообщения вставляется время и дата отправки.

В любой момент Вы можете запросить систему и узнать, сработал ли какой-либо датчик, наличие питающего напряжения, режим работы, включены или нет реле, время включения каждого реле, номера из списка телефонов, опросить состояние баланса SIM-карты.

Кроме того, «Эритея Легенда» контролирует номер позвонившего абонента, сравнивает его со списком и только в этом случае выдает готовность принять команду. Сравнение со списком номеров происходит и при поступлении команды, которую присылает абонент в SMS-сообщении. Функция контроля номера позвонившего может быть отключена. Каждая команда при желании может быть снабжена паролем.

Отличительные особенности:

Законченный модуль со встроенным промышленным GSM модемом.
Четыре входа для подключения датчиков.
Поддержание стабильной температуры и управление отоплением по двум независимым контурам.
Контроль показаний температуры от двух температурных датчиков по четырём барьерам.
Наличие круглосуточных входов 24 часа (пожарные входы).
Программируемые тревожные сообщения на русском (английском) языке.
Гибкое управление выдачей тревожных звонков и SMS-сообщениями.
До 8-ми управляемых силовых реле для подключения ревуна, лампы или электробытовых приборов.
Прослушивание объекта через встроенный микрофон и возможность подключения внешнего.
Функция «Радионяня» от встроенного микрофона и возможность подключения внешнего.
Служба времени и восемь независимых будильников на события.
Программирование с клавиатуры телефона (DTMF-набором) или SMS-сообщениями без помощи компьютера.
Постановка/снятие с охраны электронным ключом TOUCH MEMORY, кнопкой «ВЗВОД», по команде с клавиатуры телефона DTMF-набором, командой в SMS-сообщении, через внешний контроллер PROXIMY, автоматически по таймеру.
Конфигурируемый вход постановки на охрану.
Выход управления питанием пожарных датчиков.
Просмотр баланса SIM-карты.
Управление внешним радиоканальным оборудованием.
Интеллектуальный и гибко настраиваемый внутренний зуммер.
Автоматическое зарядное устройство для внешнего аккумулятора.
Индикация на верхней панели корпуса режимов работы системы.
Внутренняя дипольная антенна и возможность подключения внешней антенны (разъем SMA).

Источник

БезопасностьОхранно-пожарная сигнализацияGSM сигнализация,ОПС,Эритея ЛегендаGSM сигнализация 'Эритея Легенда', сочетающая в себе охранно-пожарные функции. GSM сигнализация 'Эритея Легенда', позволяет осуществлять термоконтроль по двум независимым зонам и производит оповещение при достижении заданной температуры от двух датчиков температуры, имеет датчик шума от встроенного микрофона (функция 'Радионяня'). Позволяет коммутировать силовые цепи 220В при помощи 3-х...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ