Зачастую, многие монтажники сталкиваются с дилеммой: с одной стороны требуется применение недорогого проводного контрольного прибора, зачастую — оснащенного GSM коммуникатором для отправки SMS сообщений клиенту, или для работы со станцией мониторинга. С другой стороны имеется необходимость применения на объекте беспроводных датчиков, т.к. прокладка проводов не приемлема ввиду проведенного ремонта, или требуется подключить к панели удаленно расположенные объекты.

Сегодня существует множество различного беспроводного оборудования, предназначенного для решения подобных задач. Но не всегда данное оборудование удовлетворяет требованиям конкретного заказчика: то дальность работы датчиков и панели не достаточна, то клиент хочет чтобы для надежности связи в GSM коммуникаторе присутствовали 2 SIM карты. То стоимость комплекта оборудования слишком велика. А возможно стоят задачи по интеграции оборудования различных производителей в единый комплекс. Например для организации системы «Умного Дома».

Для этих целей вполне может подойти оборудование известного бренда Crow (Израиль), а именно – приемник Merlin Pro и беспроводные датчики серии FW-***.

Достоинством данного радиоприемника является работа в частотном диапазоне 868 МГц. Что обеспечивает надежную связь с датчиками на расстоянии порядка 300 метров.

При этом, данный приемник располагает встроенным тестером радиосигнала между датчиками и самим приемником. Что дает возможность монтажникам четко понимать правильность расположения извещателей на объекте. И гарантированно обеспечить себе отсутствие проблем с последующими «потерями» извещателей, в случае неправильного выбора места расположения, где радиосигнал может быть ослаблен различными факторами.

Merlin Pro имеет 8 зон. В каждую зону можно зарегистрировать до 8 радиоканальных извещателей серии FW-***. Итого – до 64 радиоизвещателей на частоте 868 МГц. Каждая зона имеет свой выход типа ОК (8-й выход реле NO/NC Amax до 1A ). Питание 10-15 В.

Merlin Pro имеет собственную энергонезависимую память по всем типам событий, в том числе по неисправностям и разрядам батареек датчиков. Осуществляет контроль беспроводных извещателей.

Управления и программирование Merlin Pro осуществляется 3-мя навигационными клавишами расположенными на панели прибора. Вся информация выводится на ЖК дисплей Merlin Pro. Программирование очень простое и понятное. Имеются инструкции на русском языке.

Ассортимен радиоканальных извещателей удовлетворит большинству запросов потребителей. Он включает в себя датчики:
-FW-SWAN – ИК датчик движения настенный-FW-360 – ИК датчик потолочный с круговой диаграммой
-FW-MAG – магнитоконтактный датчик (универсальный передатчик)
-FW-SMK – совмещенный дымовой и тепловой извещатель
-FW-Flood – датчик протечки воды
-FW-GBD – датчик разбития стекла
-FW-Vibro – датчик вибрации
Так же в ассортименте имеется беспроводная кнопка паники FW-Panik, беспроводные 4 кнопочные брелки управления FW-RMT.

Стоимость данного приемника составляет всего 69$.

На оптовые закупки предоставляются скидки.
Все потребители получают высококвалифицированную техническую и сервисную поддержку.
Звоните – продукция Crow на нашем складе.

Источник

БезопасностьОхранно-пожарная сигнализацияMerlin Pro,ОПСЗачастую, многие монтажники сталкиваются с дилеммой: с одной стороны требуется применение недорогого проводного контрольного прибора, зачастую - оснащенного GSM коммуникатором для отправки SMS сообщений клиенту, или для работы со станцией мониторинга. С другой стороны имеется необходимость применения на объекте беспроводных датчиков, т.к. прокладка проводов не приемлема ввиду проведенного ремонта,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ