Производители электроники возлагают на голландские власти всю ответственность за убытки, которые они понесут из-за введения новых сборов с продаж жестких дисков, смартфонов, планшетов и mp3-плееров.

Эти сборы призваны компенсировать потери звукозаписывающих и кинокомпаний от копирования их продукции. Кроме HP, Acer, Dell и Imation, к иску присоединилась ассоциация FIAR Consumer Electronics, членами которой являются Samsung, Sharp, Sony, LG и другие компании.

Оценка убытков развлекательной отрасли от домашнего копирования завышена, считают производители электроники. Сумма в 40 млн евро, которую называют в правительстве, включает и убытки от незаконного копирования материалов, которые, как полагают истцы, нельзя в соответствии с законом компенсировать введением налогов. Более того, налогом облагаются и устройства профессионального класса, которые для частного копирования не используются.

Истцы требуют от организации, осуществляющей сбор налогов с устройств, выплаты их обратно производителям.

Сборы вводятся в Нидерландах с января 2013 года и могут доходить до 5 евро с одного устройства.

Безопасно: Огромная база субтитров на сайте subtitlesbank.com. Здесь вы можете осуществить поиск субтитров, и, самое, главное, их найти. Субтитры на всех языках мира.

БезопасностьИнформационные технологииAcer,Dell и Imation,FIAR Consumer Electronics,HP,IT,LG,Samsung,Sharp,Sony,Голландия,налоги,сборы,суд,убыткиПроизводители электроники возлагают на голландские власти всю ответственность за убытки, которые они понесут из-за введения новых сборов с продаж жестких дисков, смартфонов, планшетов и mp3-плееров. Эти сборы призваны компенсировать потери звукозаписывающих и кинокомпаний от копирования их продукции. Кроме HP, Acer, Dell и Imation, к иску присоединилась ассоциация FIAR Consumer...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ