Павел Дуров заявляет, что именно Константин Малофеев, пользуясь свои постом в «Лиге безопасного Интернета», смог устроить недавние информационные нападения на самую крупную социальную сеть в Российской Федерации.

Дуров также сказал, что Константин Малофеев является именно тем самым человеком, который в августе 2012 года заказал атаку в СМИ на сайт Павла (истерия вокруг наличия в сети детской порнографии), параллельно были инициированы переговоры о выкупе акций у партнеров Дурова в VK. Малофеев хотел пообщаться с основателем VK по поводу продажи. На это Дуров выдвинул условия по поводу прекращения атаки VK из телеканалов.

Создатель Вконтакте утверждает, что после таких условий количество атак снизилось, а потом они и вовсе прекратились, но ненадолго. Уже через неделю, когда Константин осознал, что Дуров не собирается с ним встречаться, он возобновил свои информационные нападения. Однако Малофееву это никак не помогло.

Константин Малофеев – один из организаторов и председатель правления «Лиги безопасного Интернета». Это организация, которая создана якобы для борьбы с незаконным контентом в сети интернет. Кстати, именно данная организация является разработчиком законопроекта о создании «черного списка сайтов», который совсем недавно был принят и уже успел наделать много шума.

Сейчас в отношении Константина Малофеева ведется следствие в рамках дела о мошенничестве с кредитами в 200 миллионов долларов. Сумма была выдана банком ВТБ. Кстати, на данный момент официальный веб-сайт «Лиги безопасного Интернета» недоступен.

Безопасно: Что такое продвижение сайта? Это повышение его позиций в поисковых системах. А зачем нужно продвижение сайта? Что бы с поисковых систем приходило еще больше пользователей и сайт становился еще популярнее.

БезопасностьИнформационные технологииIT,ВКонтакте,Павел ДуровПавел Дуров заявляет, что именно Константин Малофеев, пользуясь свои постом в «Лиге безопасного Интернета», смог устроить недавние информационные нападения на самую крупную социальную сеть в Российской Федерации. Дуров также сказал, что Константин Малофеев является именно тем самым человеком, который в августе 2012 года заказал атаку в СМИ на сайт...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ