Российская компания i-Free Innovations выпустила Android-приложение аналогичное голосовому помощнику Siri.

Программа называется «Ассистент на русском». За один месяц его скачали из Google Play более 100 тысяч раз. «Ассистент на русском» стал одним из наиболее популярных в интернет-магазине приложений для Android. Средняя оценка пользователей 4,8 балов, из 5 возможных, сообщает i-free.com.

Как видно из названия, «Ассистент на русском» знает русский язык, но главное – он знает разговорный, простой, обывательский русский язык. Кроме распознавания естественной речи, приложение от i-Free оснащено функциями «нечеткого поиска».

Распознав запрос, система выдает релевантный ответ. Если спросить у русского Ассистента: «Где я могу заправить машину?», он расскажет о ближайших заправках, да еще и покажет их на карте, если картографический сервис установлен на смартфоне, планшете или навигаторе.

Приложение насчитывает более 15 голосовых сервисов для поиска, справки и управления. «Ассистент на русском» может напомнить пользователю, что он собирался сделать, например, позвонить.

Для полноценной работы Ассистента требуется Интернет и карты от Google или Яндекс.

Безопасно: Если Вы оказались в Харькове и Вам срочно нужно вызвать такси, то зайдите на сайт http://good-taxi.kh.ua, там все такси Харьков которые объездили. Быстро и недорого довезут Вас до любого района города Харьков.

БезопасностьИнформационные технологииAndroid,IT,Siri,Ассистент на русскомРоссийская компания i-Free Innovations выпустила Android-приложение аналогичное голосовому помощнику Siri. Программа называется 'Ассистент на русском'. За один месяц его скачали из Google Play более 100 тысяч раз. 'Ассистент на русском' стал одним из наиболее популярных в интернет-магазине приложений для Android. Средняя оценка пользователей 4,8 балов, из 5 возможных, сообщает...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ