В скором времени «Tele2» и «Ростелеком» будут составлять единую структуру. Подробнее об этом читайте в статье.

Андрей Костин, возглавляющий «ВТБ», заявил, что банк намерен объединить «Tele2-Россия» с активами «Ростелекома», относящимися к мобильной связи. Стоимость «Tele2» оценивается заметно выше, потому «Ростелеком» не получит контроля над появившейся структурой.

Напомним, весной 2013-го года «ВТБ» купил у шведского «Tele2» дочернее отделение, расположенное в России. Специалисты уверены, что банк пошел на сделку под давлением, поскольку она более интересна «Ростелекому». Однако продавать госоператору свой актив «ВТБ» не стал. 50% акций «Tele2» получил банк «Россия». Его владельцы являются давними друзьями Путина.

Специалисты уверены, что совместное предприятие, состоящее из «Tele2» и «Ростелекома», все же появится. Компания будет концентрировать усилия на предоставлении услуг IP-телевидения и ШПД. В сегменте мобильной связи, ярчайшим представителем которой является blackberry, предполагается развиваться на основе опыта и технологий «Tele2».

Сейчас у сотового оператора имеются GSM-сети в 62 регионах. Число его абонентов перевалило за 23 миллиона. Но в столице «Tele2» не очень популярна. Кроме того, у нее отсутствуют лицензии на сети LTE и 3G.

БезопасностьИнформационные технологииIT,Tele2,РостелекомВ скором времени «Tele2» и «Ростелеком» будут составлять единую структуру. Подробнее об этом читайте в статье. Андрей Костин, возглавляющий «ВТБ», заявил, что банк намерен объединить «Tele2-Россия» с активами «Ростелекома», относящимися к мобильной связи. Стоимость «Tele2» оценивается заметно выше, потому «Ростелеком» не получит контроля над появившейся структурой. Напомним, весной 2013-го...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ