Премию «Золотой сайт Рунета» в 2013-ом году получил новостной портал SmartNews. Подробнее об этом читайте в статье.

SmartNews стал лауреатом награды «Золотой сайт». Оглашение победителя прошло в Экспоцентре 18-го октября. Сайт получил премию за отменное качество работы и инновационный подход. Отметим, что «Золотой сайт» является старейшей наградой Рунета. Вручать ее начали в 1997-ом году. Ей отмечают ресурсы, внесшие заметный вклад в популяризацию передовых технологий. Премия считается неким аналогом Webby Awards.

SmartNews удостоился награды за новейшую модель работы с новостями. Портал задумывался как новостной ресурс, аккумулирующий информацию, поступающую из регионов. Большую роль в его наполнении играют читатели. Новости могут быть самыми разнообразными, например, что такое вывод из запоя кодирование или про козу бабки Маши. Для регионов это очень актуально.

Сайт появился летом 2012-го года, но сейчас у него уже свыше 150 собственных корреспондентов, помогающих освещать события в большинстве регионов. Аудитория SmartNews превысила 11 миллионов человек. Отметим, что весной портал наградили премией «Бренд Года» в категории «маркетинг».

Рядом с SmartNews в списке лауреатов «Золотого сайта» оказались информационные отделы «Газпрома», «Аэрофлота» и интернет-версия «Комсомольской правды».

Другие новости:

БезопасностьИнформационные технологииIT,SmartNews,Золотой сайт Рунета,премияПремию «Золотой сайт Рунета» в 2013-ом году получил новостной портал SmartNews. Подробнее об этом читайте в статье. SmartNews стал лауреатом награды «Золотой сайт». Оглашение победителя прошло в Экспоцентре 18-го октября. Сайт получил премию за отменное качество работы и инновационный подход. Отметим, что «Золотой сайт» является старейшей наградой Рунета. Вручать...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ