В статье рассказывается о переходе операционного директора Instagram Эмили Уайт в компанию Snapchat.

У Snapchat новый операционный директор. Этот пост заняла Эмили Уайт — раньше она работала в Instagram, занимая аналогичную должность. Именно Уайт отвечала за внедрение рекламы в фотосоцсети. Информацию о переходе Уайт в Snapchat подтвердили представители мессенджера в беседе с журналистом AllthingsD.

Получается, что Эван Шпигель, основавший и возглавляющий Snapchat, не просто отвергает предложения Фейсбук о продаже его сервиса, но и сманивает у крупнейшей соцсети ценных сотрудников. Многие расценили новость о переходе Уайт как подготовку Snapchat к монетизации. А это уже совсем другая на на на песня. Возможно, фотоприложение начнет зарабатывать деньги, оправдывая свою оценку в четыре миллиарда долларов? Стоит ли ожидать самоуничтожающейся рекламы?

Особенность Snapchat в том, что фото- и видеоконтент, отправляемый пользователями, исчезает через секунды после получения. Эта особенность фотомессенджера позволила заработать бешеную популярность у тинейджеров. Ежедневно в Snapchat загружают четыре сотни миллионов снимков, причем это число растет!

Другие новости:

БезопасностьИнформационные технологииInstagram,IT,SnapchatВ статье рассказывается о переходе операционного директора Instagram Эмили Уайт в компанию Snapchat. У Snapchat новый операционный директор. Этот пост заняла Эмили Уайт - раньше она работала в Instagram, занимая аналогичную должность. Именно Уайт отвечала за внедрение рекламы в фотосоцсети. Информацию о переходе Уайт в Snapchat подтвердили представители мессенджера...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ