Спецслужбы США научились опознавать людей по их цифровым фотоснимкам. В этом деле им помогли социальные сети, которые широко распространены в интернете.

Вся идея заключается в сравнении фотографий, размещенных на страницах социальных сетей, с фотографиями, сделанными многочисленными камерами наблюдения. Чем большим количеством фотографий будут располагать правоохранительные органы, тем точнее и проще будет процесс сравнения. Многие пользователи социальных сетей размещают свои изображения десятками, а то и сотнями, в различных ракурсах, с разным освещением.

На сегодняшний день проблема заключается в необходимости сравнения снимков вручную, что чрезвычайно неэффективно, дорого и сложно. При сравнении фотографий значение имеют следующие параметры: расстояние от ушей до глаз, от носа до глаз и между глазами. Если процесс сравнения цифровых изображений автоматизировать с помощью компьютера и соответствующего программного обеспечения, то это произведет настоящую революцию правоохранительных органов.

Безопасно: Игра на компьютере не только увлекательны, но и развивают Ваш ум. Тем более, если это игры квесты. Вы можете получать удовольствие от игры обучаясь.

БезопасностьНовостиновости,социальные сетиСпецслужбы США научились опознавать людей по их цифровым фотоснимкам. В этом деле им помогли социальные сети, которые широко распространены в интернете. Вся идея заключается в сравнении фотографий, размещенных на страницах социальных сетей, с фотографиями, сделанными многочисленными камерами наблюдения. Чем большим количеством фотографий будут располагать правоохранительные органы, тем точнее и...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ