В начале января на Казанском вокзале заработает в тестовом режиме видеосистема распознавания преступников.

Для этого уже завезено оборудование — 170 камер видеонаблюдения, которые установят по всему вокзалу, и почти 90 серверов обработки данных. Новая система, которая разработана ФСБ, называется КАРС — комплексная автоматизированная розыскная система.

Как пояснил начальник сектора коммуникаций дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Дмитрий Писаренко, она способна по нескольким индивидуальным точкам идентифицировать в толпе лицо гражданина из базы розыска и «вести» его от одной камеры к другой. Тем временем как раз прибудут представители полиции или ФСБ. После испытания видеосистема появится на всех 9 столичных вокзалах.

А на Павелецком вокзале запускается «Интегрированная комплексная система безопасности» (ИКСБ). Эта система включает видеонаблюдение, пожарную сигнализацию, идентификацию газа на предмет взрывчатки. Аппаратура отреагирует на любую опасность: на резкие движения (потасовки в толпе), угрожающие позы (человек выхватил пистолет), бесхозные сумки, дым и др. Эта система до конца года заработает на 20 вокзалах страны, а затем — на всех.
Источник

Безопасно: Что такое кухня? Это место в доме, где вы проводите большую часть своего времени. А значит кухонная мебель должна быть надежной и комфортной. Кухонная мебель — это тот интерьер, на который Вы всегда сможете положиться.

БезопасностьНовостиновости,ФейсконтрольВ начале января на Казанском вокзале заработает в тестовом режиме видеосистема распознавания преступников. Для этого уже завезено оборудование - 170 камер видеонаблюдения, которые установят по всему вокзалу, и почти 90 серверов обработки данных. Новая система, которая разработана ФСБ, называется КАРС - комплексная автоматизированная розыскная система. Как пояснил начальник сектора коммуникаций дирекции...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ