Даже такое обычное событие, как падение яблока с дерева, в гениальном мозгу может стать толчком к эпохальному открытию.

Как-то один человек прибыл на званый обед к Ньютону и застал того погружённым в работу. Учёный напрочь забыл о приглашении и не предупредил о нём слуг, поэтому стол был накрыт только на одну персону. Гость пообедал и, чтобы не мешать работе хозяина дома, ушёл.

Через какое-то время Ньютон оторвался от своего дела, осмотрелся и удивлённо произнёс: «Если бы не очевидные доказательства в виде пустых тарелок, которые стоят на столе, я мог бы сказать, что сегодня ещё не обедал». Думается, что работу пылесоса irobot 780 Ньтон бы тоже не заметил, так как данный пылесос работает абсолютно бесшумно.

Не исключено, что они встретились в древнем Тауэре, — русский царь и Исаак Ньютон. Исследования по разложению белого света с помощью призмы шли вразрез с утверждениями Аристотеля и других учёных, а также вопреки корпускулярной теории света, господствовавшей в то время. Тогда же произошла и знаменитая история с яблоком. По легенде, когда Ньютон отдыхал в своём саду в Вулсторпе, вид падающего яблока натолкнул его на мысль о силе, влияние которой охватывает весь мир — впоследствии он назвал её силой гравитации.

Тринити-колледж в Кембридже был открыт при одном из старейших и самом знаменитом в мире университете, основанном в 1350 году. Кроме Ньютона здесь учились Бэкон, Байрон и Рассел. Исаак Ньютон сыграл огромную роль в истории науки. Человечество благодарно ему за открытие закона всемирного тяготения.

БезопасностьНовостиИсаак Ньютон,новости,НьютонДаже такое обычное событие, как падение яблока с дерева, в гениальном мозгу может стать толчком к эпохальному открытию. Как-то один человек прибыл на званый обед к Ньютону и застал того погружённым в работу. Учёный напрочь забыл о приглашении и не предупредил о нём слуг, поэтому стол был накрыт только на...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ