Водонагревательные приборы
Водонагревательные приборы

Теплая вода каждым из нас воспринимается как источник комфорта, поэтому частые перебои с водой, особенно в зимний период, заставляют задуматься о приобретении такого практичного аппарата как водонагреватель. Необходимость иметь водонагреватель особенно затрагивает жителей частных домов, владельцев дач и загородных домов.

Виды нагревателей

Нужно отметить, что водонагреватели существуют проточные и накопительные. В проточных нагревателях вода согревается во время продвижения ее через нагревательный элемент, в накопительных вода греется специальных резервуарах и остается заданной температуры с помощью термостата. Источниками питания приборов выступает газ или электричество. Поэтому следует выделить четыре основных их вида: газовые и электрические проточные нагреватели, газовые и электрические накопительные водонагреватели.

Нагреватели газовые проточные. Эти приборы просты и экономичны. В них обычно используется система-автомат для поджигания и регулятор температуры воды. Включаются они при нажиме специальной кнопки или автоматически, когда открывается горячая вода.

Электрическое проточное оборудование практичней устанавливать в квартире, где плита работает от электричества. Иначе электропроводка в доме не выдержит мощности водонагревателя. Конечно, по желанию можно поставить электрический водонагреватель, но только слабой мощности.

Накопительные электрические водонагреватели отличаются большими размерами. Время согрева воды зависит от емкости резервуара и мощности нагревательного элемента. Большим плюсом накопительных систем является возможность обеспечить горячей водой весь дом.

Что нового: Google готовит аналог iOS in the Car

БезопасностьНовостиводонагревательные приборы,новостиТеплая вода каждым из нас воспринимается как источник комфорта, поэтому частые перебои с водой, особенно в зимний период, заставляют задуматься о приобретении такого практичного аппарата как водонагреватель. Необходимость иметь водонагреватель особенно затрагивает жителей частных домов, владельцев дач и загородных домов. Виды нагревателей Нужно отметить, что водонагреватели существуют проточные и накопительные....ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ