Миниатюрный цифровой диктофон Edic-Mini Tiny предназначен для профессиональной записи речи c последующей выгрузкой данных на ПК.
Эта серия диктофонов отличается:
— минимальными размерами — от 6х25х31 мм и весом от 6 грамм;
— встроенным USB-интерфейсом с высокой скоростью обмена (до 5.5 Мбод);
— упрощенной функциональностью (только запись, прослушать сообщения можно скачав их на ПК, возможность прослушивания через наушник исключена) и управлением (всего одна кнопка).
Кроме того, диктофоны Edic-Mini Tiny имеют встроенные часы и календать, защиту доступа паролем, систему активации по голосу, таймер для включения записи в назначенное время, цифровую подпись сделанной записи и другие особенности (описание всех функций серии смотрите далее на этой странице).
А также — высокую чувствительность встроенного микрофона, большую длительность записи, чрезвычайно малое потребление и широкую полосу записываемых частот.

Модельный ряд серии Edic-Mini Tiny
В зависимости от модели, диктофоны отличаются:
— способом управления (кнопка или переключатель);
— типом питания (батарейка, встроенный аккумулятор или аккумулятор+солнечная батарея);
— возможностью проводить стерео запись;
— типом памяти (встроенная флеш-память или xD Picture карта).
Каждая модель, в свою очередь, имеет различные модификации, различающиеся объемом памяти, например, В21-1120, В21-2240, В21-4480 и тд, где индекс после названия модели обозначает максимальное время записи в минутах (при частоте дискретизации 8кГц, 2-битном ADPCM, моно режиме).
Кроме того, модели Edic-mini Tiny А21 и Edic-mini Tiny В22 положили начало серии подарочных декоративных диктофонов, которые быстро завоевали популярность среди приверженцев необычных, функциональных подарков.

Функциональные возможности диктофонов серии Edic-Mini Tiny
(общие для всех моделей)
Режимы записи
В диктофоне имеется возможность проведения линейной и\или кольцевой записи. При линейной записи количество и длительность сообщений ограничены только объемом свободной памяти. Кольцевой способ записи позволяет не останавливать запись, когда в диктофоне заканчивается свободная память, диктофон просто начинает замещать старые данные новыми. Таким образом, в памяти будут всегда содержаться самые свежие данные на момент остановки записи.
Защита информации
Для защиты информации в диктофоне имеется возможность установки пароля, запрещающего другому пользователю доступ к содержимому и настройкам диктофона.
Каждая запись, сделанная диктофоном, имеет метку времени и даты начала записи, снабжается «цифровой подписью», которая позволяет определить, на каком именно диктофоне производилась запись и производилась ли модификация записанного файла.
Запись по таймеру
Запись может производиться автоматически, без участия пользователя. Для этого в диктофоне предусмотрены 2 таймера: ежедневный (задается время начала и конца записи), и однократный (задается дата-время начала и дата-время окончания записи).
Активация голосом
Диктофон оснащён системой голосовой активации (VAS — voise activation system), позволяющей снизить расход памяти ( увеличивая, таким образом, реальное время записи) и потребление энергии от источника питания. При использовании этой системы в паузах экономится память, но временные интервалы сохраняются. При выгрузке записей в ПК длительность пауз может восстанавливаться (в виде тишины), либо пропускаться в зависимости от сделанных установок.
Flash-диск
Диктофон может работать в режиме flash-диска, позволяющем использовать его для хранения и переноса любых данных. Возможно одновременное использование диктофона, как для записи сообщений, так и в качестве flash-диска, причём распределение памяти под запись сообщений и под flash-диск может задаваться пользователем.
Управление диктофоном
Управление диктофоном очень простое. Оно осуществляется одной кнопкой (старт\стоп записи) или переключателем, в зависимости от модели.
Индикация режимов работы диктофона осуществляется при помощи светодиода.
Подключение к ПК
С помощью входящего в комплект поставки кабеля диктофон подключается к USB порту компьютера. Прилагаемое программное обеспечение, работающее под управлением операционных систем Windows 2000/XP, позволяет сохранять записанные сообщения в виде стандартных звуковых файлов, программировать различные параметры диктофона, использовать диктофон как flash-диск для хранения и переноса файлов объёмом от 128 до 2048 Мбайт, в зависимости от модели.
Предусмотрена возможность обновления встроенной программы (прошивки) диктофона через USB интерфейс.

БезопасностьНовостиEdic-Mini Tiny,диктофон,диктофон Edic-Mini Tiny,диктофоны,миниатюрные диктофоны,миниатюрный диктофон,новостиМиниатюрный цифровой диктофон Edic-Mini Tiny предназначен для профессиональной записи речи c последующей выгрузкой данных на ПК. Эта серия диктофонов отличается: - минимальными размерами - от 6х25х31 мм и весом от 6 грамм; - встроенным USB-интерфейсом с высокой скоростью обмена (до 5.5 Мбод); - упрощенной функциональностью (только запись, прослушать сообщения можно скачав их...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ