Видеокамера Smartec STC-3002 Бюджетная цветная камера STC-3002 марки Smartec использует 1/3-дюймовую CCD-матрицу Sony SuperHAD, поддерживает функцию Easy DayNight и оптимально подходит для видеонаблюдения на объектах с переменным уровнем освещенности. Благодаря качественной матрице и цифровому процессору DSP HQ1, STC-3002 имеет чувствительность до 0,08 лк и формирует видео с разрешением 540 ТВЛ. При этом камера видеонаблюдения может работать со всеми типами объективов, диафрагма которых управляется постоянным током или видеосигналом. Кроме того, камера поддерживает функции автоматической настройки баланса белого, компенсации встречной засветки и мерцаний, АРУ и выпускается в двух модификациях: с питанием от источников постоянного/переменного тока с напряжением 12/24 В и от сети 220 В.

Высокое горизонтальное разрешение в 540 ТВЛ камера имеет за счет использования CCD-матрицы SuperHAD и цифрового сигнального процессора DSP HQ1 компании Sony, на базе которого реализованы функции цифровой обработки аналогового видеосигнала. При этом камера видеонаблюдения использует возможности автоматического электронного затвора и автоматической настройки баланса белого. Функция Easy “Day-Night” без отключения ИК-фильтра позволяет применять STC-3002 для видеонаблюдения в условиях постоянно меняющейся освещенности вплоть до 0,08 лк.

Оперативная настройка STC-3002 на объекте видеонаблюдения
Для упрощения процедуры настройки на корпусе камеры видеонаблюдения имеются DIP-переключатели, с помощью которых можно выбрать все необходимые настройки режимов работы камеры: компенсацию встречной засветки, режим защиты от мерцаний, автоматическую регулировку усиления, внешнюю синхронизацию с подстройкой фазы, а также включить/выключить электронный затвор.

Для установки объектива эта камера видеонаблюдения имеет переходное кольцо с C/CS резьбой и поддерживает объективы с автодиафрагмой, управление которой осуществляется сигналом постоянного тока или видеосигналом. В STC-3002 также имеется удобная настройка заднего фокуса, который устанавливается с помощью регулировочного кольца, осуществляющего перемещение ПЗС-матрицы камеры.

Функция компенсации встречной засветки
Если объект видеонаблюдения находится на фоне источника яркого света, то в части пикселей CCD-матрицы камеры наступает насыщение, а пиксели, на которые проецируется изображение самого объекта, не успевают за время экспозиции накопить заряд. В результате на мониторе видеонаблюдения будет виден темный силуэт на ярком фоне. При включении функции компенсации встречной засветки, камера видеонаблюдения STC-3002 позволяет избежать этого эффекта и всегда будет формировать четкое информативное изображение объекта даже в случае, если в сторону камеры направлен источник яркого освещения.

Синхронизация камеры в составе многоканальной системы видеонаблюдения
Если на объекте видеонаблюдения используется несколько камер, изображение с которых выводится на один видеорегистратор и монитор, то для исключения эффекта прокрутки при переключении каналов, следует синхронизировать все камеры видеонаблюдения по одной опорной. Для этого в STС-3002 предусмотрена синхронизация по частоте сети питания (Line Lock), что позволяет автоматически синхронизировать все камеры, подключенные к одной фазе. Если STC-3002 подключены к разным источникам питания, то настройку фазы можно выполнить с помощью регулировочного винта на задней панели камеры видеонаблюдения: винт поворачивается до тех пор, пока на видеомониторе не пропадет эффект прокручивания кадров при переключении каналов.

Возможность выбора камеры видеонаблюдения под источник питания системы
В состав серии STC-3002 входят две модели, отличающиеся типом и значением напряжения источника питания. Так камера видеонаблюдения STC-3002/0 работает от электросети переменного тока с напряжением 220 В, а камера STC-3002/3 – от источника постоянного тока 12 В или переменного тока 24 В. Благодаря этому, вы можете выбрать ту модель, источник питания которой соответствует используемой на объекте системы электроснабжения. При этом камера STC-3002/0 рекомендуется для видеонаблюдения в уличных условиях, поскольку она может работать от электросети 220 В вместе с термокожухом.

Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеНовости компанийвидеокамера,видеонаблюдение,новостиБюджетная цветная камера STC-3002 марки Smartec использует 1/3-дюймовую CCD-матрицу Sony SuperHAD, поддерживает функцию Easy DayNight и оптимально подходит для видеонаблюдения на объектах с переменным уровнем освещенности. Благодаря качественной матрице и цифровому процессору DSP HQ1, STC-3002 имеет чувствительность до 0,08 лк и формирует видео с разрешением 540 ТВЛ. При...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ