Кто из нас не читал романтические истории о рыцарях, уходящих в крестовый поход и надевающих пояса верности на своих жён или возлюбленных? Нынешнее всеобщее падение нравов и чрезмерная раскрепощенность молодежи заставляют многих вспомнить об этом механическом устройстве для сохранения чистоты брачных уз. Не случайно не так давно сразу несколько западных компаний начали производство такого изделия.

Современные пояса верности изготавливаются из легких и экологически чистых сплавов, удобны в носке. Единственная проблема — используемые в них механические замки, низкая взломостойкость которых не удовлетворяла многих потребителей.

Эту проблему решили российские специалисты, которые разработали принципиально новый электромеханический замок из легчайших титановых сплавов, снабженный встроенным считывателем.

Идентификация «владельца» пояса может производиться при помощи проксимити-карты, по отпечатку пальца или по радужной оболочке глаза. В зависимости от индивидуальных потребностей клиента в память считывателя можно занести до 100 пользователей.

Использование «облачных» технологий позволяет вести мониторинг системы из любой точки Земли, в том числе из гущи событий очередного крестового похода. Достаточно запустить интернет-браузер и зайти на определенную страничку с нужными данными.

Следует также отметить, что за время, прошедшее после окончания средних веков, над состоянием людских умов хорошенько потрудились феминистские движения. И потому немалым спросом пользуются теперь и мужские пояса верности, также представленные в ассортименте наших производителей.

Информация о несанкционированном доступе к обладательнице (или обладателю) пояса поступает на мобильный телефон клиента — раздается до оторопи пронзительный звуковой сигнал – и навсегда фиксируется в журнале событий.
Источник

БезопасностьНовостиновости,пояс верности,СКУДКто из нас не читал романтические истории о рыцарях, уходящих в крестовый поход и надевающих пояса верности на своих жён или возлюбленных? Нынешнее всеобщее падение нравов и чрезмерная раскрепощенность молодежи заставляют многих вспомнить об этом механическом устройстве для сохранения чистоты брачных уз. Не случайно не так давно сразу несколько...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ