Для людей старшего поколения, так и не привыкших к использованию новейших информационных технологий, диктофоны остаются атрибутом шпионских фильмов и уделом использования в секретных организациях. Однако, для тех, кто идет в ногу со временем, диктофоны являются зачастую незаменимым атрибутом жизнедеятельности.

Учеба.

Если Вы учитесь в школе или институте, то зачастую сталкиваетесь с проблемой запоминания того материала, что преподают на занятиях. Конечно, можно конспектировать лекции, а потом пытаться разобрать собственный подчерк, которым впопыхах писали, пытаясь успеть за лектором. А если Вы вовсе не были на занятиях по уважительной (или не уважительной) причине? На выручку придет диктофон. Вы всегда сможете прослушать лекцию то необходимое число раз, которое Вам нужно для понимания или запоминания материала.

Работа и Бизнес.

Вы приехали на переговоры, что бы обсудить важные моменты сотрудничества. У Вас конечно с собой деловой ежедневник и ручка. Но всегда ли удобно делать пометки во время разговора? Конечно нет. Возьмите с собой диктофон, и Вы не упустите ничего важного во время встречи. Просто попросите собеседника разрешения на запись разговора. В большинстве случаев Вы получите утвердительный ответ.

А как выбрать цифровые диктофоны?

В зависимости от задачи. Два важнейших параметра: качество записи/воспроизведения и емкость памяти (то есть какое количество часов разговора Вам нужно иметь возможность записать). Другие параметры: емкость батареи, возможность подключения выносного микрофона или переходника на USB-порт компьютера, так же можно подобрать под себя.

БезопасностьНовостидиктофон,диктофоны,новостиДля людей старшего поколения, так и не привыкших к использованию новейших информационных технологий, диктофоны остаются атрибутом шпионских фильмов и уделом использования в секретных организациях. Однако, для тех, кто идет в ногу со временем, диктофоны являются зачастую незаменимым атрибутом жизнедеятельности. Учеба. Если Вы учитесь в школе или институте, то зачастую сталкиваетесь с...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ