Жесткая критика по поводу работы отечественной прокуратуры прозвучала со стороны российских интернет-провайдеров. Речь идет о прокурорских проверках по результатам которых провайдер признается виновным в содействии распространению материалов экстремистского направления.

Волну протеста вызвала практика прокурорских проверок, по итогам которых провайдеров в принудительном порядке заставляют блокировать работу ресурсов «экстремистской направленности». Аргументируется данное решение обычно тем, что оператор, предоставляя доступ к сети, способствует распространению запрещенной информации.

В заявлении ассоциации интернет провайдеров основной упор делается на то, что в законодательстве РФ отсутствуют пункты, прямо указывающие на необходимость закрытия экстремистских сайтов. В качестве одного из аргументов также обозначена и вероятность использования данных проверок для давления на отдельных операторов. В частности в этом году уже зафиксировано значительное увеличение исковых заявлений о закрытии ресурсов по результатам проверки. И только в единичных случаях ресурсу удавалось доказать свою непричастность к распространению незаконного контента и продолжать свою работу.

Безопасно: Римские шторы сочитают изысканность стиля и домашний комфорт. Повесив у себя в доме римские шторы Вы будете чуствовать себя уютно. Ваша квартира или дом наполнится классическим непередаваемым шармом, который создают римские шторы.

БезопасностьНовостиинтернет,новостиЖесткая критика по поводу работы отечественной прокуратуры прозвучала со стороны российских интернет-провайдеров. Речь идет о прокурорских проверках по результатам которых провайдер признается виновным в содействии распространению материалов экстремистского направления. Волну протеста вызвала практика прокурорских проверок, по итогам которых провайдеров в принудительном порядке заставляют блокировать работу ресурсов «экстремистской направленности». Аргументируется...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ