Полиция предлагает предполагаемому виновнику ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, добровольно явиться к следователю и обещает объективное расследование аварии.

«Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю, и гарантируем объективное беспристрастное расследование аварии», — заявил представитель ГУ МВД России по Москве. Он отметил, что явка с повинной будет, безусловно, учтена во время следствия.

Ранее Алексей Русаков, совершивший дорожную аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб, записал видеообращение с изложением своей версии случившегося. По признанию Русакова, он рассматривал возможность явки с повинной, но испугался, что ее не зафиксируют. «Скажу честно — я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти. Я не хочу обидеть конкретных следователей, а выражаю недоверие к системе в целом», — заявил участник ДТП, который скрывается от правосудия.

Напомним, актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, где столкнулись автомобили «Жигули», Kia, Hyundai и Cadillac. Очевидцы рассказали, что водитель Cadillac мчался на высокой скорости. Игнорируя красный сигнал светофора, он вылетел на перекресток, где столкнулся с другими участниками дорожного движения. Актриса находилась в автомобиле Hyundai.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Безопасно: В таких случаях лучше пользоваться консультациями людей, которые разбираются в законах. Консультация автоюриста на сайте zakon-auto.ru возможна. Многие вопросы отпадут в таком случае.

БезопасностьНовостиавария,авто,ДТП,Марина Голуб,новостиПолиция предлагает предполагаемому виновнику ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, добровольно явиться к следователю и обещает объективное расследование аварии. 'Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю, и гарантируем объективное беспристрастное расследование аварии', — заявил представитель ГУ МВД России по Москве. Он отметил,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ