биометрический считыватель Биометрические терминалы и считыватели компании ZKSoftware предназначены для работы в составе системы контроля и управления доступом (СКУД) и системы учета рабочего времени (СУРВ) экономкласса. Все эти считыватели оснащены оптическим сканером отпечатков пальцев с разрешением 500 точек на дюйм и/или устройством для считывания карт доступа. Для работы в составе сетевой централизованной СКУД считыватели комплектуются русифицированным ПО, которое поддерживает неограниченное число устройств. Биометрические IP-терминалы используются, как правило, для организации системы учета рабочего времени совместно с программным обеспечением «Таймекс 2», которое осуществляет сбор и обработку данных о приходе/уходе персонала с работы.

Системы управления доступом и учета рабочего времени, использующие для идентификации персонала биометрические считыватели ZK, на российском рынке являются самыми экономичными среди систем, имеющих такие же функциональные возможности. Более того, при использовании небольшого количества считывателей (до 5) стоимость систем на базе биометрического оборудования ZKSoftware сравнима со стоимостью проксимити-систем других производителей.

Создание СКУД на базе считывателей ZK F7, F702S и F10
Программируемые биометрические считыватели ZK F7 и F702S предназначены для организации как автономной системы контроля доступа с программированием через встроенную клавиатуру, так и для работы в составе централизованной сетевой СКУД. При этом считыватель F7 имеет встроенную базу данных на 600 биометрических шаблонов, а F702S – до 1500. Централизованная система контроля и управления доступом может быть организована с использованием русифицированного программного обеспечения компании ZKSoftware, входящего в комплект поставки считывателей и поддерживающего неограниченное число биометрических устройств по сети Ethernet или подключаемых по RS232/485. Данное ПО обеспечивает программирование считывателей, ввод данных о пользователях с учетом уровней доступа, мониторинг в режиме реального времени с выводом фотографии и формирование отчетов.

Бесклавиатурный биометрический считыватель F10 может работать в составе СКУД любого производителя, поскольку оснащен Wiegand-интерфейсом. Он также программируется с помощью комплектного русифицированного ПО по сети Ethernetили через интерфейсы RS232/485. Данное биометрическое устройство имеет память на 600 биометрических шаблонов отпечатков пальцев, а при необходимости доукомплектовывается считывателями карт EM или MIFARE. ZK F10 не рассчитан на автономную работу, т.к. не имеет реле управления замком и памяти для хранения событий.

Биометрические устройства ZKSoftware F7, F702S и F10 имеют Wiegand-интерфейс, что позволяет использовать их с любой системой контроля доступа, поддерживающей подключение считывателей по протоколу Wiegand. Выходной Wiegand формат может произвольно конфигурироваться пользователем с длиной кода от 26 до 64 бит. Кроме того, эти биометрические считыватели ZKSoftware могут работать в режимах идентификации 1:N (только отпечаток пальца) или верификации 1:1 (ПИН или карта плюс отпечаток пальца). Также эти устройства поддерживают режим идентификации пользователя по ПИН плюс код (кроме F10).

Проксимити и биометрические терминалы ZKSoftware для систем учета рабочего времени
Для создания бюджетной системы учета рабочего времени компания ZKSoftware выпускает биометрические IP-терминалы U160 и iClock360, а также проксимити-терминал K300. Все эти считыватели интегрированы с программным обеспечением «Таймекс 2», которое осуществляет сбор данных о приходе и уходе персонала с работы, а также формирует статистические отчеты для отдела кадров, бухгалтерии и службы безопасности. При этом данные «Таймекс 2» могут быть синхронизированы с ПО «1С: Предприятие».

Биометрические терминалы U160 и iClock360 могут хранить в своей памяти 2200 и 1500 биометрических шаблонов, соответственно. Они оснащены клавиатурой, графическим дисплеем с информацией на русском языке и могут работать в режимах идентификации 1:N (только отпечаток пальца) или верификации 1:1 (ПИН плюс отпечаток пальца или карта плюс отпечаток пальца). Кроме того, эти биометрические считыватели могут работать в автономном режиме, т.е. без подключения к сети Ethernet, а перенос данных осуществляется с использованием USB-накопителей.

Проксимити-считыватель К300 работает не с биометрическими шаблонами, а с картами доступа и, в зависимости от модели, поддерживает 30 000 или 50 000 пользователей. В случае автономной работы этот терминал может хранить от 50 000 до 80 000 записей в журнале событий. Кроме считывателя проксимити-карт, К300 оснащен графическим дисплеем с текстовыми сообщениями на русском языке, клавиатурой и многоцветным светодиодным индикатором. Этот терминал поддерживает идентификацию пользователей только по карте, по карте плюс код или по ПИН плюс код. Как и в предыдущем случае, возможен автономный режим работы устройств с использованием USB-накопителей для переноса данных.

Бесплатное русифицированное ПО для настройки считывателей и терминалов
Терминалы и биометрические считыватели марки ZKSoftware поставляются в комплекте с бесплатным русифицированным ПО для централизованного конфигурирования биометрических устройств через RS232/485 или Ethernet. Данное ПО предоставляет возможность запрограммировать уровни доступа и временные зоны для каждого сотрудника, а также позволяет использовать при контроле доступа режим фотоверификации. Кроме того, с помощью программного обеспечения можно выполнять резервирование и последующее восстановление информации, которая записывается в БД считывателей системы.

Используя ПО ZKSoftware, можно назначать пользовательские настройки для Wiegand-формата, дистанционно управлять считывателями и дверьми, а также разграничивать полномочия операторов. Благодаря наличию в программе отчетов по проходам через биометрические считыватели, резервированию БД и менеджменту пользователей (добавление, удаление и редактирование записей), на базе этого ПО можно построить простейшую систему безопасности объекта.

USB-сканер отпечатков пальцев для централизованного ввода биометрических шаблонов
Все описанные выше биометрические считыватели для СКУД, терминалы для учета рабочего времени, а также программное обеспечение компании ZKSoftware совместимы с USB-сканером отпечатков пальцев ZK6000, который можно использовать для централизованного ввода биометрических шаблонов. При этом аппаратная часть сканера ZK6000 автоматически калибрует считыватель и осуществляет шифрование данных при передаче через USB интерфейс.

Подробные технические характеристики и цены на биометрические считыватели и терминалы компании ZKSoftware, а также на другие считыватели и ПО этого производителя приведены в подразделе «биометрические считыватели» каталога оборудования СКУД. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.

Источник

БезопасностьКонтроль доступаНовости компанийСистемная интеграцияIT,биометрика,биометрический считыватель,новости,СКУДБиометрические терминалы и считыватели компании ZKSoftware предназначены для работы в составе системы контроля и управления доступом (СКУД) и системы учета рабочего времени (СУРВ) экономкласса. Все эти считыватели оснащены оптическим сканером отпечатков пальцев с разрешением 500 точек на дюйм и/или устройством для считывания карт доступа. Для работы в составе...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ