В День России около 6,5 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях в Москве, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Государственный праздник Российской Федерации — День России — отмечается ежегодно, начиная с 1994г. в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (12 июня 1990г.).

Одним из главных массовых мероприятий в День России в этом году будет праздник на Красной площади. По ее данным, гостями праздника станут более 20 тыс. человек из регионов России, также в нем примут участие около 10 тыс. молодых москвичей.

В музее-усадьбе «Коломенское» в честь праздника откроется фестиваль авторской песни, а также пройдет фестиваль «Московская семья», на котором будут вручены премии «Семья года».

Также сегодня москвичей ждет большая развлекательная программа. В Москве состоятся праздничные и спортивно-массовые мероприятия, посвященные этому празднику. Так, в Москве пройдет первый городской исторический карнавал «Парад округов», который начнется в 10:00 мск на Пушкинской площади и пройдет по Тверской улице и Театральному проезду до Лубянской площади. Колонну москвичей будут сопровождать огромные платформы, символизирующие 12 основных периодов отечественной истории. При этом, каждый округ столицы готовит свою композицию.

С 10:00 до 15:00 мск пройдут XXII Международные соревнования бегунов «Кремлевская миля» на Олимпийском проспекте у одноименного спорткомплекса, с 10:00 до 20:00 мск продлится фестиваль Московской прессы на Поклонной горе, а с 10:00 до 20:30 на стадионе «Янтарь» пройдет Спартакиада национально-культурных общественных организаций Москвы. С 14:00 до 22:00 состоится XVI международный музыкальный фестиваль Maxidrom на территории аэроклуба им.Чкалова на Волоколамское шоссе, вл.67.

Сегодня же от Калужской площади стартует другой марш — оппозиционный. Он финиширует на Болотной площади. Мэрия Москвы согласовала проведение этой протестной акции.

Безопасно: Юридические услуги от компании BMC group включают в себя помощь при вступлении в СРО, а так же сертификация ISO 16949. Грамотная юридическая помощь поможет Вам сократить расходы на лицензирование.

БезопасностьНовостиДень России,Москва,новостиВ День России около 6,5 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях в Москве, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России. Государственный праздник Российской Федерации - День России - отмечается ежегодно, начиная с 1994г. в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ