США отправили послание правительству Эквадору в связи с темой, касающейся Сноудена, заявил министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо. О содержании послания не сообщается.

Ранее Патиньо заявлял, что правительство Эквадора рассматривает вопрос о предоставлении политического убежища Сноудену. Как сообщил министр, эквадорские власти обсудили с Россией ситуацию, сложившуюся вокруг Сноудена.

Президент России Владимир Путин сообщил во вторник, что Сноуден прибыл в Москву как транзитный пассажир и не пересекал госграницу РФ, а его прибытие стало для Москвы полной неожиданностью. По его словам, «он, как транзитный пассажир, имеет право купить билет и лететь, куда он хочет».

Как отметил Путин, российские спецслужбы со Сноуденом не работают, и чем быстрее американец выберет конечную точку своего маршрута, тем лучше и для России, и для него самого. Он также отметил, что Россия может выдавать иностранцев лишь в те страны, с которыми заключены соответствующие соглашения, а с США такого соглашения нет.

Безопасно: Натяжные потолки — это красиво и практично. Приобрести матовые натяжные потолки можно на сайте okno-uyut.ru

БезопасностьНовостиновости,Сноуден,США,ЭквадорСША отправили послание правительству Эквадору в связи с темой, касающейся Сноудена, заявил министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо. О содержании послания не сообщается. Ранее Патиньо заявлял, что правительство Эквадора рассматривает вопрос о предоставлении политического убежища Сноудену. Как сообщил министр, эквадорские власти обсудили с Россией ситуацию, сложившуюся вокруг Сноудена. Президент России...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ