Пожар в кафе «Лотос» в центре Москвы ликвидирован. Ранее из-за сильного огня была закрыта станция метро «Площадь Ильича».

«Поезда проезжают эту станцию без остановок. Она закрыта и на вход, и на выход», — цитирует ИТАР-ТАСС слова начальника Управления информации МЧС России Олега Воронова.

Около 13.00 по мск в кафе «Лотос» на Золоторожском валу вспыхнул пожар. Первоначальная площадь огня составила 700 кв. м, но пожар быстро распространился, и в настоящее время пламя бушует на 1400 кв. м. К 16. 00 огонь перекинулся на ближайшую пристройку. По данным правоохранителей, некоторое время назад в кафе от огня обрушилась кровля. Площадь обрушения составила, в свою очередь, 200 кв. м. В самом кафе горели мебель, перекрытия и чердак.

Вы можете купить небесные фонарики, они совершенно безопасны с пожарной точки зрения. И очень красивы на фоне звездного неба.

Как сообщили в МЧС по Москве, пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности при пятом максимальном. Для его тушения спасателям понадобилась помощь авиации.

По предварительным данным, пострадавших ни среди посетителей, ни среди пожарных нет. Причины ЧП пока неизвестны.

БезопасностьНовостиМосква,новости,пожарПожар в кафе 'Лотос' в центре Москвы ликвидирован. Ранее из-за сильного огня была закрыта станция метро 'Площадь Ильича'. 'Поезда проезжают эту станцию без остановок. Она закрыта и на вход, и на выход', - цитирует ИТАР-ТАСС слова начальника Управления информации МЧС России Олега Воронова. Около 13.00 по мск в...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ