МВД предъявило обвинение заместителю председателя совета директоров ОАО «Красная Поляна» Магомеду Билалову. По мнению ведомства, он злоупотреблял своими полномочиями, передает ИТАР-ТАСС.

«Сегодня Следственным департаментом МВД России предъявлено обвинение бывшему акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО «Красная Поляна» Магомеду Билалову в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 («Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации»). В связи с неявкой Билалова по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката», — рассказали агентству в МВД.

7 февраля этого года Владимир Путин посетил стройку олимпийских объектов в Сочи, где подверг критике и приказал уволить вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, брата Магомеда, за медленную сдачу в эксплуатацию горнолыжных трамплинов. 18 февраля Ахмед Билалов подал заявление об отставке с поста вице-президента ОКР.

10 апреля он стал фигурантом уголовного дела из-за случаев «необоснованных затрат средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши. Сейчас Ахмед Билалов находится на лечении в Германии.

Магомед Билалов занимает пост руководителя ОАО «Красная поляна», принимавшего участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Сейчас решается вопрос об объявлении Билалова, находящегося в Великобритании, в международный розыск.

пакеты мусорные

БезопасностьНовостиновости,следствие,Сочи,судМВД предъявило обвинение заместителю председателя совета директоров ОАО 'Красная Поляна' Магомеду Билалову. По мнению ведомства, он злоупотреблял своими полномочиями, передает ИТАР-ТАСС. 'Сегодня Следственным департаментом МВД России предъявлено обвинение бывшему акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО 'Красная Поляна' Магомеду Билалову в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 ('Злоупотребление...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ