«Мегафон» в скором времени может стать собственником «Скартел». Подробнее об этом читайте в данной статье.

ФАС одобрила покупку «Мегафоном» компании «Скартел». Представители российского оператора связи сообщили, что условия сделки еще окончательно не согласованы. Сама она находится на начальной стадии реализации.

Напомним, «Скартел» образовали государственная корпорация «Ростехнологии» и Telconet Capital, собственниками которого являются Авдолян и Адоньев. Компания смогла организовать сеть WiMAX. Подобного в России ранее не было. В 2011-ом году «Скартел» приобрел разрешение на применение последнего поколения связи формата LTE.

В 2012-ом году Алишер Усманов, в собственности которого находятся гостиницы москвы эконом класса, а так же владеющий контрольным пакетом «Мегафона», согласовал с собственниками «Скартела» сделку по объединению активов. Ее итогом должна была стать структура Garsdale Services, получившая все акции «Скартела» и половину акций «Мегафона». 18% доли холдинга владели бы бывшие собственники «Скартела», остальная часть отошла бы к Усманову. За пользование инфраструктурой «Мегафону» также пришлось бы заплатить 55 миллиардов рублей.

Специалисты подчеркнули, что объединение компаний предоставило бы сотовому оператору новые возможности. «Мегафон» опередил бы «Вымпелком» и МТС в категории сетей LTE.

Так же по теме:

БезопасностьНовостиМегаФон,новости,Скартел«Мегафон» в скором времени может стать собственником «Скартел». Подробнее об этом читайте в данной статье. ФАС одобрила покупку «Мегафоном» компании «Скартел». Представители российского оператора связи сообщили, что условия сделки еще окончательно не согласованы. Сама она находится на начальной стадии реализации. Напомним, «Скартел» образовали государственная корпорация «Ростехнологии» и Telconet Capital,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ