В статье даётся два домашних рецепта чистящих средств, с помощью которых можно удалить с межплиточных швов потемнения и загрязнения.

Швы между плиткой очень часто со временем покрываются грязью и чернеют. Это делает стену неопрятной и вызывает отрицательные эмоции. Поэтому каждая хозяйка стремится поддерживать плиточную облицовку в чистоте.

Тем более, платка в поликлиниках должна оставаться максимально чистой. Любой нарколог одинцово или другой врач это знает.

Мало кто знает, что на эстетичность межплиточных швов в первую очередь влияет качество укладки плитки. Квалифицированный мастер после завершения облицовки должен произвести обработку швов специальным составом, который будет защищать их от загрязнения. К сожалению, укладкой плитки занимается не всегда добросовестный работник, а наниматели часто просто понятия не имеют о том, в каком порядке выполняется грамотная укладка плитки на стену или на пол.

Но не стоит отчаиваться, если швы на стене, оформленной с помощью плитки, потемнели. Их можно отчистить с помощью одного из предложенных ниже способов.

1. В чистое ведро влить полтора литра воды, добавить в неё 70 мл сока лимона, четверть стакана 9-процентного уксуса, полстакана пищевой соды. В этой смеси нужно намочить губку или зубную щётку, хорошенько натереть швы и смыть средство с очищенной поверхности прохладной водой.

2. Соду и жидкий отбеливатель смешать в густую пасту, нанести эту пасту на старую зубную щётку и протереть межплиточные швы. Состав с поверхности швов смыть нужно только через час после его нанесения. Смыв очищающее средство водой, остатки жидкости с поверхности швов нужно удалить сухой чистой тряпочкой. Выполняя очистку швов, нужно обязательно надеть на руки латексные перчатки.

БезопасностьНовостиновостиВ статье даётся два домашних рецепта чистящих средств, с помощью которых можно удалить с межплиточных швов потемнения и загрязнения. Швы между плиткой очень часто со временем покрываются грязью и чернеют. Это делает стену неопрятной и вызывает отрицательные эмоции. Поэтому каждая хозяйка стремится поддерживать плиточную облицовку в чистоте. Тем более,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ