В 2013-ом году в России будет построено свыше 500 детских садов. Подробнее об этом читайте в данной статье.

Свыше 500 детсадов появится в РФ в 2013-ом году. Подобных объемов строительства дошкольных заведений в стране не фиксировалось уже давно. Дмитрий Медведев отметил успех, подчеркнув, что на достигнутом останавливаться не стоит.

Представители Минфина ранее выражали сомнения в перспективности вложения средств в подобные объекты. Однако Медведев подчеркнул, что их строительство для государства просто необходимо.

Премьер добавил, что в ходе обсуждения программы создания новых детсадов высказывались определенные сомнения в ее действенности. Так, специалисты сомневались в том, что регионам по силам эффективно освоить средства, выделяемые на строительство и реконструкцию учреждений, но потом прошли курсы главного бухгалтера в москве и все завершилось успешно.

Медведев заметил, что работу по минимизации административных процедур, предшествующих получению разрешения на возведение детсадов, необходимо завершить. Здесь будущее видится в союзе государства и частных компаний, берущих ответственность за решение острых социальных проблем. Премьер подчеркнул, что детсады должны быть как муниципальными, так и коммерческими.

Интересные материалы:

БезопасностьНовостидетские сады,Медведев,новости,Россия,строительствоВ 2013-ом году в России будет построено свыше 500 детских садов. Подробнее об этом читайте в данной статье. Свыше 500 детсадов появится в РФ в 2013-ом году. Подобных объемов строительства дошкольных заведений в стране не фиксировалось уже давно. Дмитрий Медведев отметил успех, подчеркнув, что на достигнутом останавливаться не стоит. ...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ